Круиз «Нижний Новгород — Тверь (Торжок) — Москва», 2—7 сентября 2021 г., теплоход «Лунная Соната»

Теплоход «Лунная Соната», 02.09—07.09.2021 (6 дн.)

Покупка круиза на сайте уже невозможна. Заказ возможен за сутки до начала круиза.
Круиз уже закончился.

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-5% Групповая скидка

от 10 до 15 чел.

-7% Групповая скидка

от 16 до 30 чел.

-9% Групповая скидка

от 31 до 50 чел.

-10% Групповая скидка

от 51 чел.

-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый
Шлюпочная палуба
А1 Одноместная каюта
1-мест. 55 490
Полулюкс Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 59 590
Полулюкс с балконом А Двухместная каюта увеличенной площади с 2 доп.местами
4-мест. 76 790
А1+ с балконом Одноместная каюта с доп.местом, с балконом
2-мест. 65 690
Полулюкс с балконом Б Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 74 790
Люкс с балконом Двухместная двухкомнатная каюта с 2 доп.местами
4-мест. 92 290
Средняя палуба
А2(III) Двухместная каюта
2-мест. 40 990
А2 комфорт Двухместная каюта улучшенной планировки; часть кают имеют доп.место
2-мест. 47 490
А1 Одноместная каюта
1-мест. 55 490
А2(II) Двухместная каюта; часть кают имеют доп.место
2-мест. 43 090
Главная палуба
А2(III) Двухместная каюта
2-мест. 40 990
А1 Одноместная каюта
1-мест. 55 490
Нижняя палуба
А2н Двухместная каюта с иллюминатором, с возможностью размещения третьего и четвертого гостя на дополнительном верхнем месте
4-мест. 31 690
А4н Четырехместная ярусная каюта
4-мест. 31 690

Скидки на размещение:

-50% 50% Доп.место в каюте «А1+ с балконом»

Доп. спальное место на верхней полке.

-15% Скидка 15% детям до 14 лет(вкл)

В стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место)

-60% 60% Доп. места в каютах «Полулюкс с балконом Аи Б», «Люкс с балконом»

размещение на отдельном диванчике

-50% 50% Доп.место в каюте «А1+ с балконом»

Доп. спальное место на верхней полке.

-40% 40% Доп.место в каютах 355-360 категории «А2 (II)»

Доп. спальное место на верхней полке.

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
02 сент

Нижний Новгород

отправление в 23:00

Нижний Новгород

отправление в 23:00
2
03 сент

Нижний Новгород

отправление в 06:00

Нижний Новгород

отправление в 06:00

Чкаловск

15:30—19:00

Чкаловск

15:30—19:00
Пешеходная экскурсия по городу

Чкаловск — город в Нижегородской области, который расположен на высоком правом берегу Волги, у Горьковского водохранилища. Раньше он носил другое название — Василёво — но был переименован в честь советского летчика-испытателя В.П. Чкалова.

Туристам предстоит увлекательная прогулка по городу, пусть и небольшому, но очень интересному. Одна из его самых известных достопримечательностей — музей В.П. Чкалова, мемориальный комплекс, созданный в честь Героя Советского Союза. Он включает в себя дом, где родился летчик, и ангар с самолетами тридцатых годов прошлого столетия.

Также вы посетите Музей скоростей, посвященный судо- и экранопланостроению. В нескольких залах размещены экспонаты, среди которых фотографии, копии и подлинники документов, личные вещи, инсталляции, модели судов. Экспозиция охватывает историю города: от периода образования Горьковского водохранилища, которое затопило тогда еще Василёву слободу, до наших дней.

Особое внимание в музее уделено работам Ростислава Евгеньевича Алексеева — создателя экранопланов и судов на подводных крыльях. Он был талантливым конструктором, яхтсменом, и художником — его работы вы найдете в зале.

Советуем взять с собой фотоаппарат. Этот город интересен не только музеями, но и выгодным расположением. С берега открываются живописные виды на «Горьковское море», как часто называют водохранилище.

3
04 сент

Ярославль

11:00—17:30

Ярославль

11:00—17:30
Дополнительная экскурсия: Автобусная экскурсия в Ростов Великий

 

Совершите автобусную экскурсию в Ростов, где вы посетите Ростовский Кремлья и Спасо-Яковлевский монастырь. Музей-заповедник «Ростовский Кремль», обнесенный мощными стенами с башнями, внешне действительно напоминает кремль - древнерусскую княжескую крепость, но в строгом смысле таковым не является, поскольку исторически был Архиерейским двором - резиденцией ростовских епископов и митрополитов. Особо знаменит митрополит Иона Сысоевич, одно время даже замещавший патриарха Никона на Московской кафедре. При митрополите Ионе был обновлен монументальный Успенский собор, построена знаменитая звонница, для которой были отлиты 13 колоколов, причем самый большой, весом 2000 пудов, получил имя родителя владыки «Сысой».
Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь расположен на западной окраине Ростова Великого. Монастырь основан в 1389 году святым Иаковым на берегу озера Неро – самого длинного водоема в средней полосе России. Сегодня в монастыре почивают мощи знаменитого деятеля русской церкви петровской эпохи святителя Димитрия Ростовского, автора многих богословских трудов.

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением храма Иоанна Предтечи и Спасо-Преображенского монастыря

Больше тысячи лет стоит Ярославль. По легенде, его основал Ярослав Мудрый на месте, где победил медведя. Специалисты утверждают, что это просто красивое предание. А жители города указывают на городской герб, на котором красуется этот дикий зверь.

В наше время Ярославль — город-музей, сохранивший огромное количество архитектурных памятников. Путешественники побывают на старинной Богоявленской площади и узнают историю старейшего в России театра. Полюбуются Успенским собором, возведенным неподалеку от стрелки рек Волги и Которосли, и посетят Спасо-Преображенский монастырь, стены которого с XII века не раз защищали город. Каждый турист слышал об этой обители на уроках не только истории, но и литературы: здесь в XVIII веке нашли «Слово о полку Игореве».

Путешественников наверняка поразит и церковь Иоанна Предтечи, которая считается самым художественным ярославским храмом. Кстати, ее очертания покажутся знакомыми даже тем, кто раньше не был в Ярославле: именно она украшает купюру достоинством 1000 рублей.

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея «Эмалис»

Путешественников ждет увлекательное знакомство с историей и культурой одного из старейших городов нашей страны: Ярославля, основанного в XI веке.

Этот город по праву называют музеем под открытым небом: на его улицах и площадях соседствуют здания, возведенные в разные года и эпохи. Например, на площади Волкова почти друг напротив друга стоят театр имени Ф.Волкова начала ХХ века с фасадом в стиле модерн и памятники архитектуры XVII столетия: старинная Знаменская башня с воротами и чудесная церковь Богоявления из красного кирпича.

Ярославль удивит красотой церкви Ильи Пророка XVII века, с ее зелеными куполами и ажурной колокольней, и мощью стен Спасо-Преображенского монастыря XII столетия. Рядом с ним возвышается памятник Ярославу Мудрому, который, согласно легенде, основал город.

Пешая прогулка по живописной набережной и посещение комплекса Ярославской стрелкиВечного огня и Успенского собора, закончится экскурсией по музею горячей эмали «Эмалис». Здесь путешественники окунутся в историю развития эмальерного искусства, увидят работы мастеров из России и Европы. А во время мастер-класса каждый желающий получит уникальную возможность самостоятельно изготовить небольшой сувенир.

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея В.Ю. Орлова
4
05 сент

Калязин

09:30—13:00

Калязин

09:30—13:00
Водно-пешеходная экскурсия «Город под водой»

Водно-пешеходная экскурсия на катере с осмотром затопленной колокольни Николаевского собора, прогулкой по Заречной части г. Калязина  «Город под водой» с посещением природной смотровой площадки и  рассказом о планировке старого Калязина, создание рукотворного моря и реконструкция города, жизнь и судьба затопленной колокольни. Экскурсия в  музей «Волгари»: путешествие по улицам затопленного города, промыслы и ремесла Калязина, рассказ об истоке р. Волга и Верхневолжском бассейне,  история водного транспорта на Верхней Волге (от плота до теплохода), макеты судов и старого города, значение реки Волги в жизни местных жителей, речные профессии и специальности,  посещение  стилизованного «буфета» советского времени на пристани.  Выставка «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР». Показательный мастер класс по завязыванию речных узлов.

Водно-пешеходная экскурсия «Загадки затопленного города»

Водно-пешеходная экскурсия на катере с осмотром затопленной колокольни Николаевского собора, прогулкой по Заречной части г. Калязина «Загадки затопленного города» с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье», посвященной 500-летию обретения мощей Макария Калязинского, экскурсия в действующую Введенскую церквь (православные традиции и обряды), планировка старого города, жизнь и судьба затопленной колокольни и монастырских островов. 

Дубна

18:00—21:00

Дубна

18:00—21:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея истории создания в Дубне крылатых ракет «Чудеса наукограда»

Наукоград Дубна встречает туристов прозрачным воздухом, пением птиц и длинной мощеной дорожкой вдоль набережной.

Это один из самых молодых городов Подмосковья, но при этом единственный в мире населенный пункт, в честь которого получил имя химический элемент таблицы Менделеева: ее сто пятый элемент назвали «Дубний»(Db).

В институтской части города легко залюбоваться обилием зелени и четкими улицами с аккуратными домами. Почти в каждом квартале здесь памятники или мемориальные доски в честь выдающихся физиков-ядерщиков. История каждого из них – это история страны, науки, политики. И, наверное, поэтому рассказы о них так интересно слушать, гуляя теми же улицами, которыми ежедневно ходили они – часто засекреченные герои нашего государства.

5
06 сент

Тверь

06:30—12:30

Тверь

06:30—12:30
Автобусная экскурсия в город Торжок с посещением музея Золотого шитья
Пешеходная экскурсия по Твери с посещением Музея тверского быта (экскурсия по экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли»)

Мы приглашаем вас в усадьбу второй половины XVIII в., принадлежавшую купцам Арефьевым, в гостях у которых, по преданию, когда-то останавливался сам Пётр I. В новой экспозиции Музея тверского быта, расположившейся в этом доме, будет представлен быт тверских горожан-ремесленников рубежа XIX–ХХ вв., внёсших большой вклад в развитие народного и декоративно-прикладного искусства Тверского края, а также мастерская тверского ремесленника-иконописца. Посетители смогут увидеть уникальные образцы старинной тверской вышивки, кружева, золотного шитья, узнают о секретах и тонкостях изящного рукоделия, а также познакомятся с разнообразием тверского народного костюма.

6
07 сент

Москва

прибытие в 09:00

Москва

прибытие в 09:00