Круиз «Казань — Москва», 13—18 августа 2022 г., теплоход «Две столицы»

Теплоход «Две столицы», 13.08—18.08.2022 (6 дн.)

Покупка круиза на сайте уже невозможна. Заказ возможен за сутки до начала круиза.
Круиз уже закончился.

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-9% При оплате до 1 ноября
-8% При оплате до 31 декабря
-5% При оплате до 31 января
-3% При оплате до 1 марта
-10% Скидка детям до 14 лет
-5% Скидка имениннику
-5% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-5% Скидка пенсионерам (на некоторые круизы)
-5% Скидки группам 10–15 человек

от 10 до 15 чел.

-7% Скидка группам 16–30 человек

от 16 до 30 чел.

-9% Скидка группам 31–50 человек

от 31 до 50 чел.

-10% Скидка группам от 51 человека

от 51 чел.

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый
Шлюпочная палуба
А1
1-мест. 56 790
Люкс
4-мест. 65 890
Полулюкс
4-мест. 56 790
А2+(I)
3-мест. 52 290
Панорамный люкс
4-мест. 65 890
Средняя палуба
А2
2-мест. 42 190
А2+(II)
3-мест. 45 390
Б1
1-мест.
А1
1-мест. 56 790
Полулюкс
3-мест. 56 790
4-мест. 56 790
Главная палуба
А2
2-мест. 42 190
А2+(III)
3-мест. 43 190
Нижняя палуба
А2Н
3-мест. 34 090
А4Н
4-мест. 34 090

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
13 авг

Казань

отправление в 23:59

Казань

отправление в 23:59
2
14 авг

Чебоксары

09:30—13:30

Чебоксары

09:30—13:30
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Покровско-Татианинского Собора

С начала 1990-х годов на территории Чувашии активно происходит восстановление и возведение новых храмов и церквей Русской православной церкви.

7 июля 2001 года патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил Чебоксарскую епархию. Это был второй визит патриарха в Чувашию. В её ходе патриарх освятил закладной камень в фундамент будущего храма в честь святой мученицы Татианы в северо-западном жилом массиве города Чебоксары.

Пять лет продолжалось строительство храма. Оно велось на пожертвования предприятий, организаций и жителей Чебоксар и Чувашии. На длительное время храм стал одной из главных новостроек города. Работы по возведению храма курировал президент Чувашской Республики Николай Фёдоров и управляющий Чебоксарской епархией митрополит Варнава.

В процессе строительства было определено, что в новом крупном жилом массиве, где возводился храм, будет недостаточно приходской церкви, а требуется создание собора комплексом из ризницы, воскресной школы и церковной библиотеки.

Пешеходная экскурсия по исторической части города Чебоксары с посещением зала Чувашского Национального Музея «История чувашского народа и чувашского края с IX по нач. XX вв.»

В X — начале XIII века в процессе объединения булгарских и суварских племён, говоривших на языке с «ротацизмом» (употребление, в отличие от других тюркских языков, «р» вместо «з»), и ассимиляции ими части финно-угорского населения сформировалась новая волжско-болгарская народность.

В 1236 году Волжская Булгария была разорена монголо-татарами под предводительством хана Бату (Батыя). Территория Среднего Поволжья была включена в вассальный Золотой Орде Булгарский улус. Население постоянно подвергалось насилию и физическому уничтожению. По мнению историка В. Д. Димитриева, в XIII — начале XV века погибло около 80 % жителей бывшей Волжской Болгарии. Часть людей переселилась в Приказанье, Заказанье, а также в центральные и северные районы современной территории Чувашии. В 1438 году от Золотой Орды откололось Казанское ханство, в составе которого кроме казанских татар оказались предки чувашей, марийцев, эрзян, удмуртов и башкир.

На территории современной Чувашии, а также в приказанско-заказанском районе, в Чувашской даруге к концу XV века сформировалась современная чувашская народность.

Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея сатиры и юмора им. О.Бендера

Музей сатиры и юмора им. О.Бендера. В экспозициях музея можно проследить как «наследили» Остап с Кисой в нашем городе. Где побывали. И как их подстригли, и самое главное чем, в парикмахерской под названием «Стригу и брею козлов», и кем они оттуда вышли. Чем они обедали в «Васюкинском нарпите». Как прошла лекция Остапа и сеанс одновременной игры в шахматы. Все это есть в музее. Кроме этого можно сфотографироваться на фоне мемориальной экспозиции «Остап в помещении шахсекции города Васюки», и узнать, что же все таки сбылось из обещанного Остапом. И если повезет, встретится с живыми героями романа.

Пешеходная экскурсия по городу с посещением этнографического музея под открытым небом им. В.И. Романова

Чкаловск

16:00—19:00

Чкаловск

16:00—19:00
Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея В.П. Чкалова и Музея скоростей

Чкаловск — город в Нижегородской области, который расположен на высоком правом берегу Волги, у Горьковского водохранилища. Раньше он носил другое название — Василёво — но был переименован в честь советского летчика-испытателя В.П. Чкалова.

Туристам предстоит увлекательная прогулка по городу, пусть и небольшому, но очень интересному. Одна из его самых известных достопримечательностей — музей В.П. Чкалова, мемориальный комплекс, созданный в честь Героя Советского Союза. Он включает в себя дом, где родился летчик, и ангар с самолетами тридцатых годов прошлого столетия.

Также вы посетите Музей скоростей, посвященный судо- и экранопланостроению. В нескольких залах размещены экспонаты, среди которых фотографии, копии и подлинники документов, личные вещи, инсталляции, модели судов. Экспозиция охватывает историю города: от периода образования Горьковского водохранилища, которое затопило тогда еще Василёву слободу, до наших дней.

Особое внимание в музее уделено работам Ростислава Евгеньевича Алексеева — создателя экранопланов и судов на подводных крыльях. Он был талантливым конструктором, яхтсменом, и художником — его работы вы найдете в зале.

Советуем взять с собой фотоаппарат. Этот город интересен не только музеями, но и выгодным расположением. С берега открываются живописные виды на «Горьковское море», как часто называют водохранилище.

4
16 авг

Кострома

09:30—13:30

Кострома

09:30—13:30
Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и Музея барского быта в Доме городского главы Г.Н. Ботникова

«Жестокий романс», «Доктор Живаго», «Очи черные», «Бесы», «Сибирский цирюльник» — все эти фильмы и сериалы объединены тем, что многие их сцены снимались именно в Костроме. Красавица-Кострома в кино выступала не только в роли самой себя, но и становилась Тверью и даже древней Москвой. 

Несмотря на талант Костромы к перевоплощению на большом экране, в реальной жизни ее нельзя перепутать с другими городами. Она обладает собственным характером и шармом — вы убедитесь в этом в этом, познакомившись с историей и культурой города, существующего более 8 веков. 

Среди самых популярных достопримечательностей Костромы — Богоявленско-Анастасиин и Ипатьевский монастыри (возраст каждого — больше пяти веков), изящная беседка над Волгой (говорят, с этого места любовался рекой Николай Островский) и старинные торговые ряды. А еще — Гауптвахта. В давние времена здесь содержались военнослужащие,  задержанные за кутежи, а сегодня она превратилась в музей с одеждой и оружием разных стран и эпох. 

Музеи — еще одна местная гордость. В Костроме работает более 15 выставочных площадок. В ходе экскурсии вы посетите одну из самых интересных: музей Геннадия Ботникова, который служил костромским градоначальником с 1898 по 1912 годы. Ботников сделал многое для процветания Костромы. 

Музей действует в историческом особняке и входит в число красивейших зданий города. Что особенно ценно, внутри сохранена атмосфера жилого дома XIX века. Мебель, посуда, личные вещи, фото семейства — экспонаты здесь не огораживают и не прячут за стекло. Жемчужина музея — выставка французских шпалер (изысканных гобеленов из шелковых нитей). 

Также в музее проводятся тематические беседы, посвященные этикету. В одной из них сможете поучаствовать и вы, чтобы обсудить, как с течением времени менялись правила приличий, какие существуют виды дресс-кода, что стоит дарить близким и знакомым.

Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и домом моды Снегурочки

В любое время года так приятно окунуться в новогоднее волшебство и сказочный мир снежной красавицы! Вы увидите разнообразие образов модницы Снегурочки, швейную мастерскую, зал красоты и сказочную гардеробную.
У нас много чудесных фотозон, поэтому скорее берите фотоаппараты и бегите фотографироваться! А еще у нас работают роботы-модельеры. На экскурсии Вы услышите море интересной информации, увидите необычные модели и макеты.
На особом аппарате, красотомере, девочки и девушки смогут определить, на какую сказочную героиню они похожи! А их кавалеры узнают, какая сила заключена в бороде!.. Под чутким руководством нашего модного эксперта Вы сможете изменить свой привычный образ и стать звездой настоящего подиума. И, конечно, не забудьте посетить Кладовую подарков, чтобы выбрать сувениры или льняную одежду для себя и своих близких.

5
17 авг

Дубна

14:30—17:00

Дубна

14:30—17:00
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с элементами квеста (значок с элементами в подарок)
6
18 авг

Москва

прибытие в 09:00

Москва

прибытие в 09:00