Круиз «Нижний Новгород — Уфа — Павлово — Нижний Новгород», 30 апреля — 9 мая 2022 г., теплоход «Северная сказка»

Теплоход «Северная сказка», 30.04—09.05.2022 (10 дн.)

Покупка круиза на сайте уже невозможна. Заказ возможен за сутки до начала круиза.
Круиз уже закончился.

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-5% Групповая скидка

от 10 до 15 чел.

-7% Групповая скидка

от 16 до 30 чел.

-9% Групповая скидка

от 31 до 50 чел.

-10% Групповая скидка

от 51 чел.

-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый
Шлюпочная палуба
Люкс Двухместная двухкомнатная каюта повышенной комфортности с доп.местом
4-мест. 183 990
А1 Одноместная каюта
1-мест. 142 090
Полулюкс Двухместная каюта повышенной комфортности
2-мест. 149 090
А2+(I) Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 125 090
Средняя палуба
А2 Двухместная каюта
2-мест. 110 290
Полулюкс Двухместная каюта повышенной комфортности
2-мест. 149 090
А2+(I) Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 125 090
А3 Трехместная каюта увеличенной площади
4-мест. 110 290
3-мест. 110 290
А2к Двухместная каюта
2-мест. 104 690
А1 Одноместная каюта
1-мест. 142 090
Главная палуба
А2+(II)
3-мест. 113 590
2-мест. 113 590
Нижняя палуба
А2н
3-мест. 87 790

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
30 апр

Нижний Новгород

отправление в 14:00

Нижний Новгород

отправление в 14:00
2
01 мая

Казань

08:30—14:00

Казань

08:30—14:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул-Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери

Казань — одна из красивейших столиц Поволжья, официально имеющая статус третьей столицы России. Это старинный город, в котором друг с другом соседствуют несколько культурных традиций. Так, на территории кремля вы увидите и отреставрированные православные храмы, и мечеть Кул-Шариф, один из символов Казани.

Во время прогулки по кремлю стоит обратить внимание и на то, что он застраивался в течение многих веков. Поэтому рядом стоят здания ХХ столетия и памятники архитектуры, среди которых падающая башня Сююмбике XVIII века и Благовещенский собор, который начал строиться в 1555 году.

Перед вами также распахнет двери Туган Авылым. С татарского эти слова переводятся как «родная деревня». Это место, расположенное посреди города, полностью соответствует своему названию: уютная деревня, деревянные дома и пруд.

Экскурсия по столице Татарстана будет похожа на причудливую мозаику. Вы сможете увидеть своими глазами богато украшенный собор Петра и Павла и старейшую мечеть Марджан, построенную с разрешения Екатерины II. Эта мечеть стала первой на территории Казани после того, как город захватил Иван Грозный. Полюбуетесь озером Кабан, на дне которого, если верить легендам, лежат несметные сокровища татарских ханов. Театром Камала, основанным в 1906 году, и Казанским университетом, одним из старейших в России!

Обзорная экскурсия по городу с посещением музея Чая, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня)

Музей Чая. В доме татарской династии купцов Кушаевых, одном из ключевых особняков Старо-Татарской слободы, открывает свои двери Музей чайной культуры «Чайный путь». Экспозиция демонстрирует официальный и альтернативный взгляд на исторические сюжеты и персонажей Великого чайного пути. Это уникальная по объему охватываемых территорий и типологическому разнообразию коллекция посуды и чайной утвари, местные и столичные купеческие интерьеры, церемониальная атрибутика различных чайных традиций (Китай, Япония, Англия, Россия).

Обзорная экскурсия по городу с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня)

Старинная татарская усадьба купца Муллина. Один этаж занимает Музей татарского гостеприимства. Верхний этаж-фотостудия с татарскими костюмами и зал для творческих занятий и мастер классов. Программа посещения: экскурсия, интерактив и татарское чаепитие со сладостями. Можно фотографироваться. Будет интересно и взрослым и детям. Рядом имеются парковки, рестораны и сувенирные лавки.

3
02 мая

Елабуга

08:00—13:00

Елабуга

08:00—13:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Дома-музея И.И.Шишкина, Мемориального комплекса М.И.Цветаевой, Музея истории города, Музея им. В.М.Бехтерева, Елабужского городища

Пассажиров теплохода доставят автобусами от причала в центр этого зеленого города, где компактно расположено несколько музеев.

В мемориальном комплексе М.И. Цветаевой туристы посетят дом, в котором поэтесса провела свои последние дни, услышат рассказ о ее творчестве и непростой женской судьбе. В усадьбе кавалерист-девицы Н.А. Дуровой осмотрят экспозицию, посвященную жизни и ратным подвигам этой героини Отечественной войны 1812 года – личности яркой и неординарной. Музей В.М. Бехтерева познакомит с деятельностью всемирно известного ученого-психиатра и организацией уездного здравоохранения в XIX веке. О работе старинных общественных прачечных, устройстве водопроводов, мыловарении и других «банно-помывочных» традициях наших предков можно узнать в музее «Портомойня».

Также путешественники побывают на высоком берегу Камы, где расположен археологический комплекс «Елабужское городище» – живописное древнее поселение волжских булгар, один из символов города.

Автобусная экскурсия по городу «Елабуга духовная»
  • обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.), Спасского Собора, Покровской церкви;
  • экскурсионное посещение Музея истории города;
  • экскурсионное посещение музея «Дом Веры» на территории Казанско-Богородицкого женского монастыря;
  • посещение Музейного магазина «Художественный салон»;
4
03 мая

День на борту

отправление в 23:59

День на борту

отправление в 23:59
5
04 мая

Уфа

07:00—18:00

Уфа

07:00—18:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Монумента Дружбы, сада С.Т. Аксакова, символа любви «Аленький цветочек», памятника С. Юлаеву

Столица Башкортостана Уфа расположена в месте слияния двух рек – Белой (по-башкирски – Агидель) и Уфы.

Первое письменное упоминание о городе датируется 1574 годом, и с его богатой историей туристы познакомятся в ходе автобусной экскурсии. Они увидят «визитную карточку» Уфы – памятник башкирскому герою Салавату Юлаеву, участнику Пугачевского восстания. Это самая большая в РФ конная статуя: 9,8 м.

Интересен и монумент Дружбы – символ теплых взаимоотношений Башкирии и России, который экскурсанты осмотрят во время прогулки по Первомайской площади. Также они посетят мечеть Ляля-Тюльпан с 33-метровыми минаретами в виде бутонов тюльпана, побывают в «самом романтичном» месте Уфы – на висячем мосту около крутого берега Белой, где любят гулять и фотографироваться молодожены. 

 

6
05 мая

Бирск

08:00—10:30

Бирск

08:00—10:30
Пешеходная экскурсия по городу

Бирск – единственный в Башкирии старинный русский купеческий город крепость, основанный стрельцами в 1663 году!
Экскурсионная программа познакомит вас с культурой, бытом и традициями русского купеческого города через элементы гастрономии, интерактива, музыкальное и костюмированное сопровождение с песнями и танцами.

7
06 мая

река Вятка

12:30—19:30

река Вятка

12:30—19:30

Мамадыш

15:30—18:30

Мамадыш

15:30—18:30
Автобусная экскурсия по Мамадышу

В одном из своих писем Лев Толстой писал: «Вы не поверите, что я скорее бы стал жить в Мамадыше, чем в Венеции, Риме, Неаполе…». Убедиться в том, что писатель не кривил душой, можно, посетив город.

К своей истории жители Мамадыша относятся трепетно. Особенно сильно это видно в краеведческом музее. Кроме традиционных исторических экспонатов, здесь собрана коллекция личных фотографий горожан за много десятилетий.

В Мамадыше гармонично уживаются православие и ислам. Со всей страны едут сюда верующие, чтобы испить воды источника – родника «Святая чаша», освященного в честь Николая Чудотворца.

Мусульмане и любители архитектуры стремятся посетить центральную мечеть. Знатоков исламских культовых построек наверняка заинтересует это необычное сооружение с похожим на колокольню минаретом.

8
07 мая

Свияжск

11:15—14:30

Свияжск

11:15—14:30
Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением художественной галереи музея-заповедника

История Свияжска уходит в далекое прошлое, во времена Ивана Грозного. В 1551 году крепость собрали всего за 4 недели, и уже в 1552 году она стала базой войск при осаде Казани. Как мы знаем, Свияжск полностью оправдал свое предназначение: Казань пала. Город, построенный на острове продолжал расти.

Через 3 года был основан Богородице-Успенский монастырь. В течение нескольких столетий, до XVIII века, он был центром духовной и культурной жизни региона. Так, при монастыре типография появилась раньше, чем в Москве начал свое дело Иван Федоров.

В наши дни этот монастырь — архитектурный памятник, у которого нет аналогов в Среднем Поволжье. Он интересует как специалистов, так и туристов. Особенно ценен для исследователей Успенский собор, возведенный и расписанный мастерами в 1561 году.

 

Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением музея археологического дерева «Татарская слободка»

Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением музея археологического дерева «Татарская слободка»

9
08 мая
Автобусная экскурсия по городу «Православные храмы и монастыри»

На протяжении веков в нижегородских монастырях кипела жизнь: писались иконы и книги, велась летопись, по которой мы сегодня узнаем о событиях далеких лет.

Древнейшей обителью Нижнего Новгорода считается Благовещенский монастырь. Первые его стены, в ту пору еще деревянные, вознеслись около 800 лет назад  неподалеку от места, где Ока впадает в Волгу. Главная достопримечательность монастыря — белоснежный Благовещенский собор, где установлен удивительный фарфоровый иконостас.

Не менее популярен Печерский монастырь. Некогда здесь жили монахи в вырытых пещерах. Сегодня Печерская обитель входит в списки самых красивых на Волге, при ней действует музей, посвященный истории Нижегородской епархии.

На фоне средневековых монастырей следующая достопримечательность кажется совсем молодой. Возраст собора Александра Невского, стоящего на стрелке Волги и Оки, — немногим больше 150 лет. Однако и он ежегодно занимает высокие строчки в различных рейтингах: собор необычного песочного оттенка включен в ТОП-5 самых высоких православных храмов России.

Автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля

Нижний Новгород — город, который стоит у слияния двух рек: Оки и Волги. Одна из его достопримечательностей — кремль, воздвигнутый в начале XVI века. Нижегородцы гордятся им и рассказывают о том, что эти стены не были взяты ни одним врагом. Более того, в XVII столетии Нижний Новгород стал одним из центров народного ополчения: именно здесь собирали войска Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский.

Во время экскурсии путешественники попадут на территорию кремля и увидят Михайло-Архангельский собор, древнейший каменный храм в Нижнем Новгороде.

Туристы также посетят Большую Покровскую улицу. В XIX веке на ней начали строить каменные здания, дома чиновников и представителей княжеских родов, благодаря этому в народе ее часто начали называть «дворянской». Побывают путешественники и на Рождественской улице, ровеснице Нижнего Новгорода, на которой находится больше 30 памятников архитектуры! Один из них — резной и нарядный собор Пресвятой Богородицы.

Экскурсия по Нижнему Новгороду хороша тем, что вы сможете больше узнать об этом городе, оказаться в местах, где творилась история, а также полюбоваться видами Волги, которые открываются с набережной Федоровского и Чкаловской лестницы.

Нижний Новгород

прибытие в 23:00

Нижний Новгород

прибытие в 23:00