Круиз «Нижний Новгород — Москва», 8—11 июля 2022 г., теплоход «Александр Бенуа»

Теплоход «Александр Бенуа», 08.07—11.07.2022 (4 дн.)

Покупка круиза на сайте уже невозможна. Заказ возможен за сутки до начала круиза.
Круиз уже закончился.

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-5% Групповая скидка

от 10 до 15 чел.

-7% Групповая скидка

от 16 до 30 чел.

-9% Групповая скидка

от 31 до 50 чел.

-10% Групповая скидка

от 51 чел.

-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый
Шлюпочная палуба
А1 с балконом
1-мест. 53 390
Полулюкс с балконом
2-мест. 51 790
Средняя палуба
А1(II) Одноместная каюта
1-мест. 40 890
А2+(III) Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 31 390
А2+(II) Двухместная каюта увеличенной площади; часть кают имеют доп.место
2-мест. 33 690
А1(I) Одноместная каюта увеличенной площади
1-мест. 42 490
ПК Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 34 890
Главная палуба
А1(I) Одноместная каюта увеличенной площади
1-мест. 42 490
А2+(III) Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 31 390
ПК Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 40 890
Нижняя палуба
А2н Двухместное размещение в трехместной ярусной каюте
3-мест. 27 990

Скидки на размещение:

-15% Скидка 15% детям до 14 лет(вкл)

В стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место)

-50% 50% Доп.место в каюте «А2+»

Размещение на раскладушке

-40% 40% Доп.место в «Полулюкс»

Размещение на отдельном диванчике

-70% 70% Доп.место в каюте «ПК»

Размещение на раскладушке

-25% 25% Верхнее место в каюте «А2н»

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
08 июля

Нижний Новгород

отправление в 09:00

Нижний Новгород

отправление в 09:00

Чкаловск

16:00—19:30

Чкаловск

16:00—19:30
Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея В.П. Чкалова и Музея скоростей

Чкаловск — город в Нижегородской области, который расположен на высоком правом берегу Волги, у Горьковского водохранилища. Раньше он носил другое название — Василёво — но был переименован в честь советского летчика-испытателя В.П. Чкалова.

Туристам предстоит увлекательная прогулка по городу, пусть и небольшому, но очень интересному. Одна из его самых известных достопримечательностей — музей В.П. Чкалова, мемориальный комплекс, созданный в честь Героя Советского Союза. Он включает в себя дом, где родился летчик, и ангар с самолетами тридцатых годов прошлого столетия.

Также вы посетите Музей скоростей, посвященный судо- и экранопланостроению. В нескольких залах размещены экспонаты, среди которых фотографии, копии и подлинники документов, личные вещи, инсталляции, модели судов. Экспозиция охватывает историю города: от периода образования Горьковского водохранилища, которое затопило тогда еще Василёву слободу, до наших дней.

Особое внимание в музее уделено работам Ростислава Евгеньевича Алексеева — создателя экранопланов и судов на подводных крыльях. Он был талантливым конструктором, яхтсменом, и художником — его работы вы найдете в зале.

Советуем взять с собой фотоаппарат. Этот город интересен не только музеями, но и выгодным расположением. С берега открываются живописные виды на «Горьковское море», как часто называют водохранилище.

2
09 июля

Ярославль

13:30—17:30

Ярославль

13:30—17:30
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением храма Иоанна Предтечи и Спасо-Преображенского монастыря

Больше тысячи лет стоит Ярославль. По легенде, его основал Ярослав Мудрый на месте, где победил медведя. Специалисты утверждают, что это просто красивое предание. А жители города указывают на городской герб, на котором красуется этот дикий зверь.

В наше время Ярославль — город-музей, сохранивший огромное количество архитектурных памятников. Путешественники побывают на старинной Богоявленской площади и узнают историю старейшего в России театра. Полюбуются Успенским собором, возведенным неподалеку от стрелки рек Волги и Которосли, и посетят Спасо-Преображенский монастырь, стены которого с XII века не раз защищали город. Каждый турист слышал об этой обители на уроках не только истории, но и литературы: здесь в XVIII веке нашли «Слово о полку Игореве».

Путешественников наверняка поразит и церковь Иоанна Предтечи, которая считается самым художественным ярославским храмом. Кстати, ее очертания покажутся знакомыми даже тем, кто раньше не был в Ярославле: именно она украшает купюру достоинством 1000 рублей.

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея В.Ю. Орлова
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея зарубежного искусства и прогулкой по губернаторскому парку

Больше тысячи лет стоит Ярославль. По легенде, его основал Ярослав Мудрый на месте, где победил медведя. Специалисты утверждают, что это просто красивое предание. А жители города указывают на городской герб, на котором красуется этот дикий зверь.

В наше время Ярославль – город-музей, сохранивший огромное количество архитектурных памятников. Путешественники побывают на старинной Богоявленской площади и узнают историю старейшего в России театра. Полюбуются Успенским собором, возведенным неподалеку от стрелки рек Волги и Которосли, и посетят Спасо-Преображенский монастырь, стены которого с XII века не раз защищали город. Каждый турист слышал об этой обители на уроках не только истории, но и литературы: здесь в XVIII веке нашли «Слово о полку Игореве».

Продолжится экскурсия в здании музея зарубежного искусства, расположенном в особняке 19 века. На произведениях европейских мастеров Вы увидите цветы и растения, будуар французской дамы 18 века, редкие предметы интерьера. Через искусство туристы «услышат» ароматы ушедших эпох. В завершении экскурсии — мастер класс по изготовлению ароматного саше.

3
10 июля

Калязин

09:00—12:00

Калязин

09:00—12:00
Водная-пешеходная экскурсия на катере «Калязин – Атлантида земли тверской»

Водная-пешеходная экскурсия на катере «Калязин – Атлантида земли тверской»: с обзором затопленной колокольни Николаевского собора; обзор космического объекта гигантской параболической антенны – Калязинского пункта Космической связи, городской усадьбы 19 века. Экскурсия в музей «Волгари»: виртуальное погружением на дно старого города, история затопления и создание рукотворного моря, история судеб местных жителей оказавшихся в зоне затопления, местные промыслы и развлечения связанные с рекой, история судоходства на верхней Волге и знакомство с речными специальностями. Посещение речного буфета советского времени с выставкой «Вкус нашего детства или сладкая жизнь в СССР». Показательный мастер – класс по завязыванию речных узлов и швартовке судна.

Водно-пешеходная экскурсия «Встреча у калитки»

Водно-пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Встреча у калитки» с рассказом об истории города через интересные и необычные судьбы жителей и их домов, через семейные предания и личные воспоминания, знакомство с открытым уличным семейным фотоальбомом «Калязин в лицах», созданный по инициативе жителей Заречья. На фасаде и заборе жилых домов представлены старые фотографии из семейных архивов. Посещение природной смотровой площадки и рассказ о планировке старого Калязина, создание рукотворного моря и реконструкция города, жизнь и судьба затопленной колокольни. Посещение музея «Волгари» с выставкой «От сердца к сердцу радостный привет» с рассказом о традиции поздравительных открыток и поздравлений советского времени, о памятных открытках с видами городов и их достопримечательностей. Обзором затопленной колокольни Николаевского собора с борта прогулочного теплохода; обзор космического объекта гигантской параболической антенны – Калязинского пункта Космической связи, городской усадьбы 19 века.

4
11 июля

Москва

прибытие в 09:00

Москва

прибытие в 09:00