Круиз «Нижний Новгород — Елабуга — Нижний Новгород», 10—14 августа 2022 г., теплоход «Александр Бенуа»

Теплоход «Александр Бенуа», 10.08—14.08.2022 (5 дн.)

Покупка круиза на сайте уже невозможна. Заказ возможен за сутки до начала круиза.
Круиз уже закончился.

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-5% Групповая скидка

от 10 до 15 чел.

-7% Групповая скидка

от 16 до 30 чел.

-9% Групповая скидка

от 31 до 50 чел.

-10% Групповая скидка

от 51 чел.

-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый
Шлюпочная палуба
А1 с балконом
1-мест. 89 290
Полулюкс с балконом
2-мест. 86 690
Средняя палуба
А1(II) Одноместная каюта
1-мест. 68 290
А2+(III) Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 52 490
А2+(II) Двухместная каюта увеличенной площади; часть кают имеют доп.место
2-мест. 56 290
А1(I) Одноместная каюта увеличенной площади
1-мест. 70 990
ПК Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 58 190
Главная палуба
А1(I) Одноместная каюта увеличенной площади
1-мест. 70 990
А2+(III) Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 52 490
ПК Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 68 290
Нижняя палуба
А2н Двухместное размещение в трехместной ярусной каюте
3-мест. 46 490

Скидки на размещение:

-15% Скидка 15% детям до 14 лет(вкл)

В стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место)

-50% 50% Доп.место в каюте «А2+»

Размещение на раскладушке

-40% 40% Доп.место в «Полулюкс»

Размещение на отдельном диванчике

-70% 70% Доп.место в каюте «ПК»

Размещение на раскладушке

-25% 25% Верхнее место в каюте «А2н»

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
10 авг

Нижний Новгород

отправление в 18:00

Нижний Новгород

отправление в 18:00
2
11 авг

Казань

14:30—19:00

Казань

14:30—19:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля, места обретения Казанской иконы Божией Матери

Уникальность Казани заключается, прежде всего, в том, что здесь на протяжении вот уже более 450-ти лет в мире и согласии сосуществуют христианство и ислам, церкви строят рядом с мечетями, а люди различных национальностей и конфессий дружны друг с другом.

В современной столице Татарстана насчитывается 25 православных храмов и 4 монастыря, 21 мечеть. В 2005 году мировую общественность привлекла история возвращения «домой» Казанской иконы Божьей Матери. Запечатленный на ней чудотворный образ, почитаемый в России с конца XVI века, был передан Казанскому Богородицкому монастырю Ватиканом. Это событие стало свидетельством тому, что подлинные религиозные святыни имеют вневременной и вне конфессиональный характер, они — для всех людей, чьи помыслы добры.

Автобусная обзорная экскурсия по городу «Национальный колорит»

Программа «Национальный колорит» охватывает: протоку Булавка, Татарский драматический театр им. Галиаскара Камала, центр семьи «Казан» (Чаша), ул. Сибгата Хакима (Северная панорама Кремля), Внешний осмотр объектов:

  • Ак Барс арены (футбольный стадион)
  • Дворца водных видов спорта
  • Татнефть арены (дворец спорта. Домашняя площадка хоккейного клуба «АК Барс»),
  • мост Миллениум
  • Казанский Федеральный Университет
  • Храм Святой Великомученицы Варвары
  • ул. Карла Маркса
  • Площади Свободы
  • Татарский академический государственный театр оперы и балета им. М. Джалиля.

Дегустация алкогольной продукции крупнейшего Российского производителя. Вы узнаете историю и секреты производства алкоголя, а также у вас будет возможность приобрести напитки, которые Вам понравятся. В широком ассортименте гастрономические бренды Татарстана (мясные изделия, кумыс, традиционный чак-чак).
3
12 авг

Елабуга

13:30—18:00

Елабуга

13:30—18:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Дома-музея И.И.Шишкина, Мемориального комплекса М.И.Цветаевой, Музея истории города, Музея им. В.М.Бехтерева, Елабужского городища

Пассажиров теплохода доставят автобусами от причала в центр этого зеленого города, где компактно расположено несколько музеев.

В мемориальном комплексе М.И. Цветаевой туристы посетят дом, в котором поэтесса провела свои последние дни, услышат рассказ о ее творчестве и непростой женской судьбе. В усадьбе кавалерист-девицы Н.А. Дуровой осмотрят экспозицию, посвященную жизни и ратным подвигам этой героини Отечественной войны 1812 года – личности яркой и неординарной. Музей В.М. Бехтерева познакомит с деятельностью всемирно известного ученого-психиатра и организацией уездного здравоохранения в XIX веке. О работе старинных общественных прачечных, устройстве водопроводов, мыловарении и других «банно-помывочных» традициях наших предков можно узнать в музее «Портомойня».

Также путешественники побывают на высоком берегу Камы, где расположен археологический комплекс «Елабужское городище» – живописное древнее поселение волжских булгар, один из символов города.

Автобусная экскурсия по городу «Елабуга духовная»
  • обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.), Спасского Собора, Покровской церкви;
  • экскурсионное посещение Музея истории города;
  • экскурсионное посещение музея «Дом Веры» на территории Казанско-Богородицкого женского монастыря;
  • посещение Музейного магазина «Художественный салон»;
4
13 авг

Чебоксары

16:00—19:00

Чебоксары

16:00—19:00
Пешеходная экскурсия по исторической части города Чебоксары с посещением зала Чувашского Национального Музея «История чувашского народа и чувашского края с IX по нач. XX вв.»

В X — начале XIII века в процессе объединения булгарских и суварских племён, говоривших на языке с «ротацизмом» (употребление, в отличие от других тюркских языков, «р» вместо «з»), и ассимиляции ими части финно-угорского населения сформировалась новая волжско-болгарская народность.

В 1236 году Волжская Булгария была разорена монголо-татарами под предводительством хана Бату (Батыя). Территория Среднего Поволжья была включена в вассальный Золотой Орде Булгарский улус. Население постоянно подвергалось насилию и физическому уничтожению. По мнению историка В. Д. Димитриева, в XIII — начале XV века погибло около 80 % жителей бывшей Волжской Болгарии. Часть людей переселилась в Приказанье, Заказанье, а также в центральные и северные районы современной территории Чувашии. В 1438 году от Золотой Орды откололось Казанское ханство, в составе которого кроме казанских татар оказались предки чувашей, марийцев, эрзян, удмуртов и башкир.

На территории современной Чувашии, а также в приказанско-заказанском районе, в Чувашской даруге к концу XV века сформировалась современная чувашская народность.

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Покровско-Татианинского Собора

С начала 1990-х годов на территории Чувашии активно происходит восстановление и возведение новых храмов и церквей Русской православной церкви.

7 июля 2001 года патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил Чебоксарскую епархию. Это был второй визит патриарха в Чувашию. В её ходе патриарх освятил закладной камень в фундамент будущего храма в честь святой мученицы Татианы в северо-западном жилом массиве города Чебоксары.

Пять лет продолжалось строительство храма. Оно велось на пожертвования предприятий, организаций и жителей Чебоксар и Чувашии. На длительное время храм стал одной из главных новостроек города. Работы по возведению храма курировал президент Чувашской Республики Николай Фёдоров и управляющий Чебоксарской епархией митрополит Варнава.

В процессе строительства было определено, что в новом крупном жилом массиве, где возводился храм, будет недостаточно приходской церкви, а требуется создание собора комплексом из ризницы, воскресной школы и церковной библиотеки.

5
14 авг

Нижний Новгород

прибытие в 08:30

Нижний Новгород

прибытие в 08:30