Круиз «Казань — Чайковский — Москва», 10—18 июня 2022 г., теплоход «Александр Бенуа»

Теплоход «Александр Бенуа», 10.06—18.06.2022 (9 дн.)

Покупка круиза на сайте уже невозможна. Заказ возможен за сутки до начала круиза.
Круиз уже закончился.

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-5% Групповая скидка

от 10 до 15 чел.

-7% Групповая скидка

от 16 до 30 чел.

-9% Групповая скидка

от 31 до 50 чел.

-10% Групповая скидка

от 51 чел.

-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый
Шлюпочная палуба
А1 с балконом
1-мест. 137 990
Полулюкс с балконом
2-мест. 138 890
Средняя палуба
А1(II) Одноместная каюта
1-мест. 105 490
А2+(III) Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 81 090
А2+(II) Двухместная каюта увеличенной площади; часть кают имеют доп.место
2-мест. 86 890
А1(I) Одноместная каюта увеличенной площади
1-мест. 109 590
ПК Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 96 790
Главная палуба
А1(I) Одноместная каюта увеличенной площади
1-мест. 109 590
А2+(III) Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 81 090
ПК Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 111 290
Нижняя палуба
А2н Двухместное размещение в трехместной ярусной каюте
3-мест. 71 590

Скидки на размещение:

-15% Скидка 15% детям до 14 лет(вкл)

В стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место)

-50% 50% Доп.место в каюте «А2+»

Размещение на раскладушке

-40% 40% Доп.место в «Полулюкс»

Размещение на отдельном диванчике

-70% 70% Доп.место в каюте «ПК»

Размещение на раскладушке

-25% 25% Верхнее место в каюте «А2н»

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
10 июня

Казань

отправление в 19:00

Казань

отправление в 19:00
2
11 июня

Елабуга

11:00—15:30

Елабуга

11:00—15:30
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Дома-музея И.И.Шишкина, Мемориального комплекса М.И.Цветаевой, Музея истории города, Музея им. В.М.Бехтерева, Елабужского городища

Пассажиров теплохода доставят автобусами от причала в центр этого зеленого города, где компактно расположено несколько музеев.

В мемориальном комплексе М.И. Цветаевой туристы посетят дом, в котором поэтесса провела свои последние дни, услышат рассказ о ее творчестве и непростой женской судьбе. В усадьбе кавалерист-девицы Н.А. Дуровой осмотрят экспозицию, посвященную жизни и ратным подвигам этой героини Отечественной войны 1812 года – личности яркой и неординарной. Музей В.М. Бехтерева познакомит с деятельностью всемирно известного ученого-психиатра и организацией уездного здравоохранения в XIX веке. О работе старинных общественных прачечных, устройстве водопроводов, мыловарении и других «банно-помывочных» традициях наших предков можно узнать в музее «Портомойня».

Также путешественники побывают на высоком берегу Камы, где расположен археологический комплекс «Елабужское городище» – живописное древнее поселение волжских булгар, один из символов города.

Автобусная экскурсия по городу «Елабуга духовная»
  • обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.), Спасского Собора, Покровской церкви;
  • экскурсионное посещение Музея истории города;
  • экскурсионное посещение музея «Дом Веры» на территории Казанско-Богородицкого женского монастыря;
  • посещение Музейного магазина «Художественный салон»;
3
12 июня
Автобусная экскурсия в г. Воткинск. Посещение музея П.И. Чайковского
4
13 июня

Чистополь

14:00—17:00

Чистополь

14:00—17:00
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея истории города

Чистополь — город на Каме, который издавна существует на стыке русской и татарской традиций. В историческом сердце Чистополя неподалеку от старинных мечетей виднеются маковки православных церквей, а дома татарских купцов соседствуют с особняками русских торговцев.

Помнят чистопольцы о своей культуры и сейчас — один из современных скверов, «Хэзинэ», оформлен в восточном стиле. Его ажурные ворота по форме напоминают силуэт мечети, а изящные беседки украшает причудливый узор. Стоит ли удивляться, что это любимое место для прогулок и фотосессий и у жителей города, и у его гостей.

Еще одно место в Чистополе, где вам захочется сделать несколько кадров, — смотровая площадка парка «Кама». Отсюда видны и речные просторы, и белоснежный Никольский собор, который венчают нарядные синие купола.

Неподалеку находится одна из старейших и интереснейших выставочных площадок в Татарстане. В музее истории города можно узнать, что связывает Чистополь и древнее булгарское княжество, как и когда возник современный город, чем жили чистопольцы на протяжении веков. В коллекции музея более 1 000 предметов: старинная кольчуга и оружие, украшения, фарфор, фаянс и даже необычные деревянные велосипеды.

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея Бориса Пастернака

Чистополь — уютный провинциальный город, со старинными улицами, нарядными балкончиками бывших купеческих особняков и интересными достопримечательностями. Это Никольский собор, построенный на живописном берегу Камы больше 150 лет назад, и его ровесница — деревянная мечеть «Нур» в Старо-татарской слободе. Национальный сквер «Хэзинэ», с ажурными беседками, клумбами и фонтанами и аллея Славы героев у Вечного огня.

История Чистополя тесно связана с именами знаменитых писателей, переводчиков и поэтов, которые жили здесь во время Великой Отечественной войны. Среди них были Твардовский и Ахматова, Паустовский, Маршак и Борис Пастернак. В доме, где были написаны первые страницы «Доктора Живаго», находится мемориальный музей. Это первый музей Пастернака в России, где все осталось практически таким же, как при жизни писателя.

5
14 июня

Чебоксары

11:00—15:00

Чебоксары

11:00—15:00
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Покровско-Татианинского Собора

С начала 1990-х годов на территории Чувашии активно происходит восстановление и возведение новых храмов и церквей Русской православной церкви.

7 июля 2001 года патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил Чебоксарскую епархию. Это был второй визит патриарха в Чувашию. В её ходе патриарх освятил закладной камень в фундамент будущего храма в честь святой мученицы Татианы в северо-западном жилом массиве города Чебоксары.

Пять лет продолжалось строительство храма. Оно велось на пожертвования предприятий, организаций и жителей Чебоксар и Чувашии. На длительное время храм стал одной из главных новостроек города. Работы по возведению храма курировал президент Чувашской Республики Николай Фёдоров и управляющий Чебоксарской епархией митрополит Варнава.

В процессе строительства было определено, что в новом крупном жилом массиве, где возводился храм, будет недостаточно приходской церкви, а требуется создание собора комплексом из ризницы, воскресной школы и церковной библиотеки.

Пешеходная экскурсия по исторической части города Чебоксары с посещением зала Чувашского Национального Музея «История чувашского народа и чувашского края с IX по нач. XX вв.»

В X — начале XIII века в процессе объединения булгарских и суварских племён, говоривших на языке с «ротацизмом» (употребление, в отличие от других тюркских языков, «р» вместо «з»), и ассимиляции ими части финно-угорского населения сформировалась новая волжско-болгарская народность.

В 1236 году Волжская Булгария была разорена монголо-татарами под предводительством хана Бату (Батыя). Территория Среднего Поволжья была включена в вассальный Золотой Орде Булгарский улус. Население постоянно подвергалось насилию и физическому уничтожению. По мнению историка В. Д. Димитриева, в XIII — начале XV века погибло около 80 % жителей бывшей Волжской Болгарии. Часть людей переселилась в Приказанье, Заказанье, а также в центральные и северные районы современной территории Чувашии. В 1438 году от Золотой Орды откололось Казанское ханство, в составе которого кроме казанских татар оказались предки чувашей, марийцев, эрзян, удмуртов и башкир.

На территории современной Чувашии, а также в приказанско-заказанском районе, в Чувашской даруге к концу XV века сформировалась современная чувашская народность.

Пешеходная экскурсия по городу с посещением этнографического музея под открытым небом им. В.И. Романова
Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея сатиры и юмора им. О.Бендера

Музей сатиры и юмора им. О.Бендера. В экспозициях музея можно проследить как «наследили» Остап с Кисой в нашем городе. Где побывали. И как их подстригли, и самое главное чем, в парикмахерской под названием «Стригу и брею козлов», и кем они оттуда вышли. Чем они обедали в «Васюкинском нарпите». Как прошла лекция Остапа и сеанс одновременной игры в шахматы. Все это есть в музее. Кроме этого можно сфотографироваться на фоне мемориальной экспозиции «Остап в помещении шахсекции города Васюки», и узнать, что же все таки сбылось из обещанного Остапом. И если повезет, встретится с живыми героями романа.

Чкаловск

16:00—19:00

Чкаловск

16:00—19:00
Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея В.П. Чкалова и Музея скоростей

Чкаловск — город в Нижегородской области, который расположен на высоком правом берегу Волги, у Горьковского водохранилища. Раньше он носил другое название — Василёво — но был переименован в честь советского летчика-испытателя В.П. Чкалова.

Туристам предстоит увлекательная прогулка по городу, пусть и небольшому, но очень интересному. Одна из его самых известных достопримечательностей — музей В.П. Чкалова, мемориальный комплекс, созданный в честь Героя Советского Союза. Он включает в себя дом, где родился летчик, и ангар с самолетами тридцатых годов прошлого столетия.

Также вы посетите Музей скоростей, посвященный судо- и экранопланостроению. В нескольких залах размещены экспонаты, среди которых фотографии, копии и подлинники документов, личные вещи, инсталляции, модели судов. Экспозиция охватывает историю города: от периода образования Горьковского водохранилища, которое затопило тогда еще Василёву слободу, до наших дней.

Особое внимание в музее уделено работам Ростислава Евгеньевича Алексеева — создателя экранопланов и судов на подводных крыльях. Он был талантливым конструктором, яхтсменом, и художником — его работы вы найдете в зале.

Советуем взять с собой фотоаппарат. Этот город интересен не только музеями, но и выгодным расположением. С берега открываются живописные виды на «Горьковское море», как часто называют водохранилище.

7
16 июня

Плёс

08:00—11:00

Плёс

08:00—11:00
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением «Музея пейзажа»

Красота пейзажей и особая спокойная атмосфера влекут в Плёс путешественников в любое время года.

Любовью жителей города и его гостей пользуется набережная реки Волги. Неспешные прогулки позволяют насладиться чистым воздухом и живописными видами величественной реки.

Интересным покажется посещение и базарной площади с ее сувенирными лавками. Поднявшись на Соборную горку, удастся насладиться знаменитыми пейзажами Плёса и увидеть памятник Василию I, построившему здесь в XV в. укрепленную заставу.

Посмотреть подлинные работы великих русских художников XIX-XX столетий можно в Музее пейзажа, где представлены полотна А.К. Саврасова, А.П. Боголюбова, И.И. Шишкина и многих других.

Каким вы увидите Плёс, зависит только от вас! Составьте программу, которая будет интересна именно вам!

Пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочного комплекса «Присутственные места»

Красота пейзажей и особая спокойная атмосфера влекут в Плёс путешественников в любое время года.

Любовью жителей города и его гостей пользуется набережная реки Волги. Неспешные прогулки позволяют насладиться чистым воздухом и живописными видами величественной реки.

Интересным покажется посещение и базарной площади с ее сувенирными лавками. Поднявшись на Соборную горку, удастся насладиться знаменитыми пейзажами Плёса и увидеть памятник Василию I, построившему здесь в XV в. укрепленную заставу.

После вы посетить музейно-выставочный комплекс «Присутственные места», где представлены многочисленные предметы археологической коллекции и экспонаты «Алабужского клада»: женские украшения, изготовленные в VII веке н.э. На втором этаже проходят выставки современного искусства.

Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея «Художественные промыслы Ивановского края»

Красота пейзажей и особая спокойная атмосфера влекут в Плёс путешественников в любое время года.

Любовью жителей города и его гостей пользуется набережная реки Волги. Неспешные прогулки позволяют насладиться чистым воздухом и живописными видами величественной реки.

Интересным покажется посещение и базарной площади с ее сувенирными лавками. Поднявшись на Соборную горку, удастся насладиться знаменитыми пейзажами Плёса и увидеть памятник Василию I, построившему здесь в XV в. укрепленную заставу.

В музее «Художественные промыслы Ивановского края» можно познакомиться с основными направлениями художественных промыслов края: льняным и жаккардовым ткачеством, ивановской вышивкой, лаковым и ювелирным делом.

8
17 июня

Дубна

14:30—17:00

Дубна

14:30—17:00
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением Музея замка

«Русский Кембридж», утопающий в зелени сосен, с «коттеджами академиков», необычными памятниками и интересной историей не оставит равнодушным никого.

Во время экскурсии туристов ожидает:

  • Институтская часть города – «Русский Кембридж». Улицы Дубны носят имена великих физиков, а название города получило «прописку» в таблице Менделеева, где под номером 105 зарегистрирован элемент «дубний».
  • Посещение музея «Замка» – единственного частного музея России подобной тематики. Туристы увидят древнеримские ключи-кольца; замки с секретами из Индии и Китая; замки и ключи, которые использовались в Древней Руси и средневековой Европе; амбарные замки и шкатулки с музыкальным механизмом; конские путы и каторжные кандалы.
  • Арт-объект в стиле стрит – Арт «Love and Peace», известного американского художника Криса Риггса нарисованной в технике граффити на фасаде музея «Замка».

Туристы смогут сделать уникальные снимки, которые соберут множество лайков в соцсетях и займут ключевое место в фотоальбоме.

Пешеходная экскурсия по научной исторической части города с виртуальной экскурсией в формате 3D по лабораториям ОИЯИ с наглядными физическими опытами

Объединенный институт ядерных исследований — международная межправительственная организация, всемирно известный научный центр, являющий собой уникальный пример успешной интеграции фундаментальных теоретических и экспериментальных исследований с разработкой и применением новейших технологий и университетским образованием.

Во время экскурсии туристов ожидает:

  • Знакомство с историей г.Дубны, с историей развития атомной отрасли в нашей стране, неразрывно связанной с достижениями в области теоретической и экспериментальной ядерной физики, и физики элементарных частиц.
  • Знакомство с открытиямиученых ОИЯИ, которые синтезировали новые, долгоживущие сверхтяжелые элементы с порядковыми номерами 113, 114, 115, 116, 117 и 118 таблицы Менделеева.
  • «Научные посиделки с учёными,людьми увлеченными»в ДК «Мир» Института Ядерных Исследований, туристов ждёт:
  • «Виртуальный тур» на базовые установки Объединенного института ядерных исследований. Туристы познакомятся с лабораторной базой ОИЯИ: Байкальский нейтринный телескоп, протонная терапия на Медико-техническом комплексе, NICA – Вселенная в лаборатории … 
  • зрелищные и познавательные химические и физические опыты, в том числе с жидким азотом
  • рассказы о прошлом, настоящем и будущем уникального научного центра Объединенного института ядерных исследований.
  • Дубненский научный сленг: синхрофазотрон, дубний, нейтрино, коллайдер.
9
18 июня

Москва

прибытие в 09:00

Москва

прибытие в 09:00