Теплоход «Лунная Соната» , 31.10—03.11.2022
(4 дн.)
Круиз уже закончился.
чем выше палуба, тем выше цена
Скидки на круиз:
-5% Групповая скидка
от 10 до 15 чел.
-7% Групповая скидка
от 16 до 30 чел.
-9% Групповая скидка
от 31 до 50 чел.
-10% Групповая скидка
от 51 чел.
-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»
Тарифы круиза на одного человека с питанием
Размещение | Взрослый |
---|---|
Шлюпочная палуба | |
А1 Одноместная каюта |
1-мест.
33 590
|
Полулюкс Двухместная каюта увеличенной площади |
2-мест.
37 390
|
Полулюкс с балконом А Двухместная каюта увеличенной площади с 2 доп.местами |
4-мест.
46 490
|
А1+ с балконом Одноместная каюта с доп.местом, с балконом |
2-мест.
39 990
|
Полулюкс с балконом Б Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом |
2-мест.
37 590
3-мест.
39 990
|
Люкс с балконом Двухместная двухкомнатная каюта с 2 доп.местами |
4-мест.
53 590
|
Шлюпочная палуба палуба | |
А1 Одноместная каюта |
1-мест.
33 590
|
Полулюкс Двухместная каюта увеличенной площади |
2-мест.
37 390
|
Полулюкс с балконом А Двухместная каюта увеличенной площади с 2 доп.местами |
4-мест.
46 490
|
А1+ с балконом Одноместная каюта с доп.местом, с балконом |
2-мест.
39 990
|
Полулюкс с балконом Б Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом |
3-мест.
39 990
|
Люкс с балконом Двухместная двухкомнатная каюта с 2 доп.местами |
4-мест.
53 590
|
Средняя палуба | |
А2(III) Двухместная каюта |
2-мест.
25 790
|
А2 комфорт Двухместная каюта улучшенной планировки; часть кают имеют доп.место |
2-мест.
29 990
|
А1 Одноместная каюта |
1-мест.
31 590
|
А2(II) Двухместная каюта; часть кают имеют доп.место |
2-мест.
27 090
|
Средняя палуба палуба | |
А2(III) Двухместная каюта |
2-мест.
25 790
|
А2 комфорт Двухместная каюта улучшенной планировки; часть кают имеют доп.место |
2-мест.
29 990
|
А2(II) Двухместная каюта; часть кают имеют доп.место |
2-мест.
27 090
|
А1 Одноместная каюта |
1-мест.
33 590
|
Главная палуба | |
А2(III) Двухместная каюта |
2-мест.
25 790
|
Главная палуба палуба | |
А2(III) Двухместная каюта |
2-мест.
25 790
|
А1 Одноместная каюта |
1-мест.
33 590
|
Нижняя палуба | |
А2н Двухместная каюта с иллюминатором, с возможностью размещения третьего и четвертого гостя на дополнительном верхнем месте |
4-мест.
25 590
|
А4н Четырехместная ярусная каюта
|
4-мест.
21 890
|
Нижняя палуба палуба | |
А2н Двухместная каюта с иллюминатором, с возможностью размещения третьего и четвертого гостя на дополнительном верхнем месте |
4-мест.
25 590
|
А4н Четырехместная ярусная каюта
|
4-мест.
21 890
|
Скидки на размещение:
-50% 50% Доп.место в каюте «А1+ с балконом»
Доп. спальное место на верхней полке.
-15% Скидка 15% детям до 14 лет(вкл)
В стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место)
-60% 60% Доп. места в каютах «Полулюкс с балконом Аи Б», «Люкс с балконом»
размещение на отдельном диванчике
-50% 50% Доп.место в каюте «А1+ с балконом»
Доп. спальное место на верхней полке.
-40% 40% Доп.место в каютах 355-360 категории «А2 (II)»
Доп. спальное место на верхней полке.
Расписания круиза:
Углич
Углич
Углич — старинный городок на берегу Волги. В наше время сложно сказать, благодаря чему он получил такое название. Одни исследователи утверждают, что дело в находившихся здесь угольных шахтах, другие — в Волге, которая в этом месте меняет направление, образуя угол.
Но, как бы там ни было, Углич остается одним из самых любимых городов, и с 2017 года он входит в Золотое кольцо России. Путешественников привлекают атмосфера уюта, тишина и покой, живописные улочки, красивейшие памятники архитектуры и необычные музеи.
Эта экскурсия позволит познакомиться с многовековой историей Углича в ее развитии. Увидеть старинные церкви, расположенные на территории кремля, и посетить открытый в 2006 году Музей Гидроэнергетики. Вместе с экскурсоводом туристы изучат экспонаты 11 залов. Здесь можно узнать об истории гидроэнергетики в СССР и России, изучить типы гидроэлектростанций, а также увидеть, как работает водяная мельница. Этот музей — настоящий интерактивный комплекс, девиз которого — «Трогать руками разрешается!». Поэтому здесь будет интересно и взрослым, и юным путешественникам.
Вас ждет знакомство с городом Углич, его архитектурой и многовековой историей.
Прогулка начнется с посещения кремля, расположенного на живописном берегу Волги. На его территории сохранились княжеские палаты, древнейшее здание в городе и один из наиболее старинных образцов жилого зодчества в России. Здесь же возвышается Спасо-Преображенский собор, построенный в XVIII столетии и расписанный группой художников во главе с крепостным крестьянином Тимофеем Медведевым. Путешественников неизменно восхищают библейские сюжеты, украшающие стены и напоминающие работы знаменитых итальянских художников эпохи Возрождения. Также особого внимания заслуживает шестиярусный иконостас с уникальными иконами XVII-XVIII веков.
Знакомство с Угличем продолжится в одном из монастрей.
Этот небольшой город, который входит в Золотое кольцо России, уже который год пользуется любовью туристов. Многие из них возвращаются в Углич снова и снова. В чем секрет его притягательности? Предлагаем вам самим ответить на этот вопрос после экскурсии.
Обычно путешественники знакомятся с патриархальным старинным Угличем, но теперь вы можете также увидеть и промышленные районы, проехав на автобусе по плотине на противоположный берег, откуда открывается вся панорама древнего города. В программу экскурсии входит посещение изящной церкви Царевича Димитрия «на поле», которая никогда не закрывалась и в советские годы оставалась единственным действующим храмом в городе. Сюда были свезены уцелевшие святыни и иконы со всего Углича.
Туристы совершат пешеходную прогулку по городу, узнают интересные сведения про набережную, которая в прошлом веке называлась Пушкинским бульваром, прикоснутся к истории медицины в Угличе в прошлом и настоящем, посетят несколько выставочных залов Дома дружбы (дом художника) и познакомятся с творчеством лучших художников Углича; узнают о промышленности в городе в конце 19-го века и купцах, занимающихся полотняным и кожевенным делом, огородничеством.
Посетят храм Корсунской иконы Божией Матери, действующий с 1994 года, где их встретит настоятель храма, который расскажет о чудотворных иконах и о мощах Ванечки Чеполосова, погибшего в Угличе в 18 веке при загадочных обстоятельствах. Прогулка продолжится по центральной улице города Ярославской с рассказом об интересных фактах из жизни купцов, на ней проживавших. Гости услышат высказывания известных в России людей – художников, архитекторов, писателей, их мнение о городе; увидят Углич глазами художников того времени.
Интерактивная экскурсионная программа в игровой форме показывающая влияние кожи на различные индустрии от кино до парфюмерии. Гости увидят выставку старинных вещей и реконструкцию древних изделий, оригинальные макеты оборудования кожевенного производства 17-19 века. Во время программы пройдет два шоу мастер-класса Экскурсия подходит для туристических групп разного возраста.
Мышкин
Мышкин
Мышкин – удивительный город, который сумел прославиться на всю страну, благодаря своему названию. Но и кроме «мышиных историй», здесь есть ради чего отправиться на экскурсию, пока теплоход отдыхает у пристани.
Величественно стоит на высоком холме Успенский собор. В нем сохранилась удивительная роспись, которую бы сегодня можно было назвать 3D-графикой. На стенах изображены колонны и карнизы, а в барабане купола – пилястры и арки. Сначала они кажутся настоящими и только если приглядеться, становится понятно: большинство из них на самом деле лишь искусные рисунки.
Совсем другие чудеса ждут гостей в музее «Русские валенки». Здесь можно узнать все о том, как делают эту исконно русскую обувь. А «Дом ремесел» станет находкой для любителей интерактивных музеев. Здесь работают кузница, гончарная мастерская, и в каждом заправляют мастера-профессионалы.
Обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60–летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца ,Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея-подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова.
Прогулка по Мышкину приятна и интересна в любое время года. Теплая встреча ждет путешественников, как только они сойдут на берег: этот город славится своим гостеприимством.
Во время экскурсии туристы побывают в двухэтажном купеческом особняке Т.В. Чистова XIX века. Он примечателен своим убранством, а также библиотекой, принадлежавшей правнуку М.И. Кутузова, коллекцией петербургских изразцовых печей и Александровским залом, где принимали императора Александра III.
Купцу Чистову когда-то принадлежала и мельница, в которой сейчас представлены три экспозиции: «Амбарные мыши», со старинными мельничными механизмами, охраняемыми большими амбарными мышами, «Купеческая лавка», позволяющая перенестись в XIX столетие и познакомиться с бытом зажиточной семьи, и «Древо жизни», где оживает многовековая история изготовления деревянной утвари.
Свои двери для путешественников откроет картинная галерея и выставка-продажа работ мышкинских художников. В завершении прогулки представится возможность взглянуть на город с колокольни Успенского собора начала XIX в., посетить мемориал Победы и пройтись по живописному Верхнему бульвару города Мышкина, где открывается панорамный вид на Волгу.
Одна из главных достопримечательностей города, – здесь можно попасть на аудиенцию к настоящему Мышиному царю. Гостей ждет интерактивная развлекательная программа, театрализованное представление, небольшой зоопарк, где собраны разные, в том числе экзотические, представители мышиного семейства, а также большая коллекция, посвященная символу Ярославской области – медведю: игрушечные мишки, фарфоровые статуэтки, картины и гербы с изображением медведей.
Тверь
Тверь
Пешеходная экскурсия по городу «Снимается кино. Кино-прогулка по Твери» с посещением исторической части города, известных визитных карточек Твери, с рассказом о фильмах, которые снимались в городе в разный период времени. Экскурсия в частный музей фотографии «Искра» с увлекательным рассказом как оказаться внутри фотоаппарата, разнообразие фотокамер (от ящика до смартфона, от шпионской пуговицы до советского полароида), виды города 100 лет назад и секреты бабушкиной комнаты через очки 19 века, история фото-шопа и исторические фотосессии (перевернутые портреты, винтажное фотоателье прошлого). Мастер-класс по фотопечати: делаем фотобумагу эпохи королевы Виктории, наблюдаем магию проявки, создаем старые фото-открытки. Ностальгический слайд показ семейных фото 70-х годов.
Пешеходная экскурсия по г. Тверь «Возвращение к корням» с посещением Ботанического сада. Историческая экскурсия с обзором набережных, трех волжских мостов, уникальных архитектурных и скульптурных памятников, барочной Екатерининской церкви и Успенского собора. Экологическая экскурсия по Ботаническому саду Твери с 130 летней историей, где сами выращивают, исследуют и любят растения. Вы насладитесь садово-парковой композицией «малых садов» (средиземноморский, французский, восточный и русский усадебный) и разными стилистическими садовыми традициями с использованием редких растений. Вы узнаете об народных, историко-культурных, этноботанических традициях озеленения и благоустройства разных стран и народов. Здесь дадут практические советы как подобрать, ухаживать, создать у себя дома свой оазис, свой неповторимый ботанический сад
Пешеходная экскурсия по г. Твери «Тверские легенды, были и небылицы» с посещением исторической части города, знакомством с особенностями градостроительной системы построения города, волжской набережной Степана Разина с «единой фасадой» разноцветных домов. Узнаете о творениях известных архитекторов: Петр Никитин и Андрей Казаков, «русский Леонардо» Николай Львов и неподражаемый Карл Росси. Услышите рассказ о реке Волге и Отроч монастыре. Вас ожидает прогулка по «тверскому Арбату» – улице Трехсвятской, где многие здания являются памятниками архитектуры. Посетите забавный частный «Музей Козла», где ведется исследование на тему «тверских козлов», как явления местного и общечеловеческого начала.