Круиз «Москва — Валаам — Санкт-Петербург», 22—28 июля 2023 г., теплоход «Лебединое Озеро»

Теплоход «Лебединое Озеро», 22.07—28.07.2023 (7 дн.)

Покупка круиза на сайте уже невозможна. Заказ возможен за сутки до начала круиза.
Круиз уже закончился.

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-5% Групповая скидка

от 10 до 15 чел.

-7% Групповая скидка

от 16 до 30 чел.

-9% Групповая скидка

от 31 до 50 чел.

-10% Групповая скидка

от 51 чел.

-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый
«Бенуар» (Шлюпочная палуба) палуба
Полулюкс Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 94 590
Полулюкс с балконом А Двухместная каюта увеличенной площади с 2 доп.местами
4-мест. 119 790
Полулюкс с балконом Б Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 110 390
А1 Одноместная каюта
1-мест. 88 290
А1+ с балконом Одноместная каюта с доп.местом, с балконом
2-мест. 110 390
«Амфитеатр» (Средняя палуба) палуба
А2(III) Двухместная каюта
2-мест. 62 990
А2 комфорт Двухместная каюта улучшенной планировки; часть кают имеют доп.место
2-мест. 73 090
Шлюпочная палуба палуба
Полулюкс Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 113 390
Полулюкс с балконом А Двухместная каюта увеличенной площади с 2 доп.местами
4-мест. 143 590
Полулюкс с балконом Б Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 132 290
А1 Одноместная каюта
1-мест. 105 790
А1+ с балконом Одноместная каюта с доп.местом, с балконом
2-мест. 132 290
«Партер» (Главная палуба) палуба
А2(III) Двухместная каюта
2-мест. 62 990
Средняя палуба палуба
А2(III) Двухместная каюта
2-мест. 68 090
А2 комфорт Двухместная каюта улучшенной планировки; часть кают имеют доп.место
2-мест. 87 590
«Оркестр» (Нижняя палуба) палуба
А4н Четырехместная ярусная каюта
4-мест. 46 090
А2н Двухместная каюта с иллюминатором, с возможностью размещения третьего и четвертого гостя на дополнительном верхнем месте
4-мест. 62 990
Главная палуба палуба
А2(III) Двухместная каюта
2-мест. 68 090
Нижняя палуба палуба
А4н Четырехместная ярусная каюта
4-мест. 49 890
А2н Двухместная каюта с иллюминатором, с возможностью размещения третьего и четвертого гостя на дополнительном верхнем месте
4-мест. 75 490
А3н Трехместная ярусная каюта
4-мест. 60 990

Скидки на размещение:

-15% Скидка 15% детям до 14 лет(вкл)

В стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место)

-50% 50% Доп.место в каюте «А1+ с балконом»

Доп. спальное место на верхней полке.

-40% 40% Доп.место в каютах 355-360 категории «А2 (II)»

Доп. спальное место на верхней полке.

-15% 15% на верхние места в каютах «А2н»
-40% 40% Доп.место в «Полулюкс с балконом А и Б»

Размещение на отдельном диванчике

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
22 июля

Москва

отправление в 12:30

Москва

отправление в 12:30
2
23 июля

Мышкин

13:30—16:30

Мышкин

13:30—16:30
– «К мышам на старую мельницу»

В ходе экскурсии вы совершите прогулку по Верхнему бульвару города Мышкин, посетите Успенский собор, Мемориал 60-летия Победы и старинную мельницу, где у Вас будет уникальная возможность увидеть мельничные механизмы – путь превращения зерна в муку. Увидите экспозицию «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическую выставку «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой».

– «Купечество – сила места»

В ходе экскурсии вы посетите Успенский собор, особняк купца Т.В. Чистова, старинную мельницу, где у Вас будет уникальная возможность увидеть мельничные механизмы – путь превращения зерна в муку. Увидит экспозицию «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки», «Древо жизни» и картинную галерею.

Дополнительная экскурсия: – «Все чудеса мышиного царства»

Оказавшись в Мышкине нельзя не посетить «Мышиные Палаты». Они включают в себя Тронный зал, в котором восседает Мышиный царь с царицей; Императорский зал, где собраны подарки маленькому ярославскому городку от Императора Медведя (он изображен на гербе областного центра, Ярославля); царский зверинец; царскую трапезную «Мышиный перегрыз», царские кладовые и Мышиную нору. Большой интерес представляет знакомство с многочисленными живыми представителями мышиного семейства в специальном зале, где имитируются разнообразные природные условия.

3
24 июля

Кузино

09:30—14:00

Кузино

09:30—14:00
– «Вологодская жемчужина»

Обзорная экскурсия по территории ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря, Архимандричьего корпуса и Трапезной палаты.

В 1397 году по указанию от Пресвятой Богородицы, бывшему в его видении, прибыл в обширную область древнего Белоозера архимандрит Симонова монастыря Кирилл вместе с симоновским же иноком Ферапонтом, своим собеседником, и здесь на пустынных берегах Сиверского озера, среди дремучих лесов, положил основание монастырю, ставшему впоследствии известным под именем Кирилло-Белозерского.

В XV—XVII веках он являлся одним из крупнейших и богатейших монастырей России, центром духовной жизни Русского Севера. В комплекс Кирилло-Белозерского монастыря входят ансамбли Большого Успенского и Ивановского монастырей («Старый город»), «Нового города» и территория не сохранившейся крепости Острог между ними. Монастырь окружён крепостными стенами с монументальными башнями, украшенными узорами из кирпича. Главное здание ансамбля — Успенский собор (1497 год). Сегодня монастырь – одно из духовно-привлекательнейших на Руси мест. Здесь возрождается монашеская обитель, уживаясь с Историко-художественным музеем, хранителем чудесных икон, а также личных вещей самого Чудотворца Кирилла. Со времени своего основания Кирилло-Белозерский монастырь продолжает сиять светом православной веры на Русском Севере. Из стен этой обители вышли преподобные Нил Сорский, Мартиниан Белозерский, Савватий Соловецкий, Александр Ошевенский, Корнилий Комельский.

– «Застава Князей Белозерских»

Интерактивная экскурсия в Кузино

Усадьба Князей Белозерских. Историческая интерактивная постановка с участием зрителей (Застава князей Белозерских, знаменитый торговый путь древней Руси, княжеская гридница, дом викингов).

В ходе экскурсии Вы совершите ознакомительную экскурсию по территории комплекса, поучаствуете в костюмированной интерактивной программе в «Княжеской гриднице» и «Доме викингов», увидите мини – спектакль «Божий суд» с инсценировкой древнерусского судебного поединка (рассказ постановка в гриднице в случае плохой погоды или невозможности проведения «Божьего суда»)

4
25 июля

День на борту

отправление в 23:58

День на борту

отправление в 23:58
5
26 июля

Сортавала

14:00—20:00

Сортавала

14:00—20:00
– «Жемчужина Карелии»

Сперва вас ждет водная прогулка на «Метеоре», который доставит вас с борта теплохода к причалу города Сортавала.

По прибытии вы окажетесь в историческом центре города, в котором и начнется первая часть вашей увлекательной экскурсии, познакомящей вас с одним из красивейших городов Карелии.

Неповторимый облик Сортавалы сформировался благодаря причудливому природному ландшафту, а также тесному переплетению здесь культур трех государств – России, Швеции и Финляндии.

После просмотра картин вы отправитесь в легендарный горный парк Рускеала, расположенный всего лишь в 20 километрах от Финляндии. Уже по пути к этому месту вы познакомитесь с его историей.

По прибытии вы отправитесь на пешеходную прогулку, во время которой вы сможете полюбоваться неимоверно красивыми и завораживающими пейзажами. Прекрасно оборудованный маршрут проходит по периметру самого большого мраморного карьера. Его длина составляет около 400м, а глубина – более 50. Со времен Второй мировой войны этот карьер наполовину затоплен водой. В наши дни Большой Рускеальский мраморный каньон стал своего рода визитной карточкой Республики Карелия.

6
27 июля

Валаам

08:00—20:00

Валаам

08:00—20:00
– «Острова монашеского подвига»

Теплоходная экскурсия по красивейшим местам Валаамского архипелага: вдоль его западного побережья, из бухты Монастырской, на высоком берегу которой располагается центральная усадьба Валаамской обители с ее величественным Спасо-Преображенским собором, в бухту Большую Никоновскую. Маршрут движения теплохода проходит мимо небольших островков, живописных проливов и уединенных островных скитов – Никольского и Предтеченского. Недавно отреставрированный храм Никольского скита, удивительная стройность и гармоничность которого открывается именно с воды, поистине является одним из шедевров русского зодчества второй половины ХIХ века и главным украшением возрождающейся Валаамской обители. Обладающий самым строгим уставом Предтеченский скит по традиции закрыт для посещения, и лишь с воды можно увидеть главку его колокольни да светло-серый гранитный поклонный крест, ярко выделяющийся на фоне красноватых скал и темно-зеленой хвои сосен.

Обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского Спасо-Преображенского мужского монастыря по традиции начинается от причала Монастырской бухты, куда прибывали суда валаамского флота в ХIХ – нач. ХХ века и откуда особенно красиво смотрится монастырь, расположенный на высокой скале. От пристани дорога ведет к подножию горы Фавор, на вершину которой поднимается широкая, устроенная еще в середине прошлого века лестница в 62 ступени. Слева от лестницы открывается вид на знаменитый монастырский сад, чарующий своей нежной красотой более всего в пору цветения и тихой золотой осенью. Над садом, вдоль узорной чугунной решетки, идущей по краю скалы, проложена тропа, откуда иноки старого Валаама любовались на сумрачные, отражающие красноватые скалы воды Монастырской бухты, встречая или провожая суденышки с паломниками. Далее путь идет мимо мраморной Знаменской часовни к Святым вратам обители, украшенным надвратной Петропавловской церковью, бывшей в прежние времена домовым храмом царственных особ, прибывающих на Валаам. Пройдя Святыми вратами, гости попадают в монастырь. Особое место уделяется посещению главного действующего храма монастыря – величественного Спасо-Преображенского собора, где покоятся мощи святых основателей обители – преподобных Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев.

В ходе экскурсии гостям предстоит увидеть Успенскую трапезную церковь – самую старую из сохранившихся на Валааме, и церковь Валаамской иконы Божией Матери, освященную в 2002 г., пройти вдоль келейных корпусов и хозяйственных построек, а также полюбоваться недавно отреставрированным храмом иконы Божией Матери «Живоносный Источник» где проходят концерты церковных песнопений. В сувенирной лавке можно приобрести что-нибудь из изделий монастырских промыслов, чтобы увезти с собой на память «частицу Валаама».

– «Скиты Валаама»

Пешеходная экскурсия, построенная на стремлении показать и раскрыть редкостную гармонию дикой, суровой северной природы и строгой подвижнической иноческой жизни. Маршрут экскурсии проходит по трем Валаамским скитам: Воскресенскому, Гефсиманскому и Коневскому.

Воскресенский и Гефсиманский скиты с их своеобразным архитектурно-ландшафтным решением образуют знаменитую «Валаамскую Палестину», расположенную в западной части о. Валаам, неподалеку от причала круизных теплоходов в Большой Никоновской бухте. В районе удаленных внутренних Игуменских озер и Коневского скита гостей ожидает встреча с совсем другим по своему характеру уголком Валаама – необыкновенно тихим и прикровенным. Именно здесь располагалась некогда пустынька отшельника Дамаскина – будущего знаменитого Валаамского игумена. Всегда ровная водная гладь, отражающая густой хвойный лес, дубовая аллея, образующая прозрачную шелестящую арку, деревянные мосточки, соединяющие низкие берега, густой, целительный, напоенный ароматом можжевельника воздух – все это создает особую умиротворяющую атмосферу.

Заканчивается экскурсия «Скиты Валаама» у монастырской фермы, с конца XIX столетия и до наших дней снабжающей обитель превосходными молочными продуктами. Рассказ экскурсовода коснется вопросов хозяйственной и экономической жизни обители. Особое место в экскурсии уделяется знакомству с уникальным природным комплексом Валаамского архипелага, его флорой и фауной.

Продолжительность маршрута – 6 км.

– «Валаамское братство в годы военного лихолетья: Скалистый берег»

Маршрут экскурсии проходит от причала Большой Никоновской бухты на юго-запад Валаамского архипелага в район живописнейшего залива Скалистый Берег, где в 30-х годах нашего века располагались финские военные укрепления. Рассказ экскурсии знакомит с историей Валаамской обители в годы советско-финской и Второй мировой войны, а также с особенностями уникальной природы Валаама и окружающей его Ладоги – самого крупного озера Европы.

Продолжительность маршрута - 4 км.

7
28 июля

Санкт-Петербург

прибытие в 09:00

Санкт-Петербург

прибытие в 09:00