Круиз «Нижний Новгород — Елабуга — Болгар — Нижний Новгород», 25—30 июня 2023 г., теплоход «Александр Бенуа»

Теплоход «Александр Бенуа», 25.06—30.06.2023 (6 дн.)

Покупка круиза на сайте уже невозможна. Заказ возможен за сутки до начала круиза.
Круиз уже закончился.

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-5% Групповая скидка

от 10 до 15 чел.

-7% Групповая скидка

от 16 до 30 чел.

-9% Групповая скидка

от 31 до 50 чел.

-10% Групповая скидка

от 51 чел.

-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый
Шлюпочная палуба палуба
А1 с балконом
1-мест. 106 690
Полулюкс с балконом
3-мест. 106 690
3-мест. 94 990
Средняя палуба палуба
А1(II) Одноместная каюта
1-мест. 84 790
А2+(III) Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 62 690
А2+(II) Двухместная каюта увеличенной площади; часть кают имеют доп.место
3-мест. 67 190
А1(I) Одноместная каюта увеличенной площади
1-мест. 87 890
Полулюкс
3-мест. 94 190
Главная палуба палуба
А1(I) Одноместная каюта увеличенной площади
1-мест. 87 890
А2+(III) Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 62 690
ПК Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 84 790
Нижняя палуба палуба
А2н Двухместное размещение в трехместной ярусной каюте
3-мест. 57 990

Скидки на размещение:

-15% Скидка 15% детям до 14 лет(вкл)

В стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место)

-50% 50% Доп.место в каюте «А2+»

Размещение на раскладушке

-40% 40% Доп.место в «Полулюкс»

Размещение на отдельном диванчике

-70% 70% Доп.место в каюте «ПК»

Размещение на раскладушке

-25% 25% Верхнее место в каюте «А2н»

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
25 июня

Нижний Новгород

отправление в 18:00

Нижний Новгород

отправление в 18:00
2
26 июня

Свияжск

12:30—15:00

Свияжск

12:30—15:00
– «Свияжск – веков связующая нить»

Казань

16:30—23:00

Казань

16:30—23:00
– «Вдохновение столицей»

Автобусная обзорная экскурсия по Казани охватывает историческую часть города: протока Булака, Татарский драматический театр им. Галиаскара Камала, улицы Баумана, площадь Тукая, Казанский федеральный университет, площадь Свободы, городская Ратуша, Литературная улица М.Горького. Крестовоздвиженская церковь, где находится Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского.

Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль (знакомимся с основными достопримечательностями истории и архитектуры, расположенными на территории Кремля, заходим в мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор).

Дополнительная экскурсия: – «Огни столицы»

В ходе экскурсии вы совершите путешествие по ночному городу Казань по маршруту Речной вокзал – набережная – комплекс «Туган авылым» (Родная деревня) – пл. Свободы – набережная р. Казанки – мост Миллениум – ЧАША – Ленинская дамба (северная панорама Кремля) – ж/д вокзал – Речной вокзал

– «Назад в прошлое»

Автобусная обзорная экскурсия по старо-татарской слободе, историческому центру города и посещением музея «Дух Золотой Орды»

3
27 июня

Елабуга

15:00—20:00

Елабуга

15:00—20:00
– «В их именах величие России»

Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X–XII вв.), дома-музея И.И.Шишкина, музея уездной медицины им.В.М. Бехтерева и музея-усадьбы Н.А. Дуровой.

Обзорная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища – памятника архитектуры и археологии X-XII вв., расположенного на высоком при впадении реки Тоймы в Каму, Шишкинских прудов – излюбленного облагороженного места отдыха с водоемами и фонтанами, дорожками и мостиками, лавочками и беседками, Татарской слободы, исторических и памятных мест города.

Так же вас ждёт прогулка по купеческой Елабуге с посещением дома-музея И.И. Шишкина, где провёл детские и юношеские годы и куда неоднократно приезжал в течение жизни великий русский художник Иван Иванович Шишкин, а также побываете в музее уездной медицины В.М. Бехтерева, музее-усадьбе Н.А. Дуровой и музейного магазина «Художественный салон».

– «История в деталях»

Автобусная экскурсия по городу с посещением Музея истории города.

Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.) Экскурсионное посещение Музея истории города. Экскурсия с элементами интерактива в Галерее редких коллекций «Мир Исламской каллиграфии» или: посещение Музея-мастерской декоративно-прикладного искусства с мастер-классом. Посещение Музейного магазина «Художественный салон»

4
28 июня

Болгар

09:00—13:00

Болгар

09:00—13:00
– «Наследие волжских Булгар»

Музей болгарской цивилизации – находится на берегу реки Волги в новом здании речного вокзала, занимает третий и четвертый этажи. Здесь посетители познакомятся с богатой историей и культурой Волжской Булгарии со времени возникновения государства в 10 веке и до начала 15 века. В залах музея размещен подлинный археологический материал, полученный при археологических исследованиях городища.

«Музей Корана» – памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 году.

Музей Корана представляет собой здание, выполненное в стиле строений древнего Болгара. В основном зале находится самая большая печатная книга в мире – Коран. В цокольном этаже размещается экспозиция музея Корана.

«Соборная мечеть» – памятник архитектуры XIII в. и «Большой минарет», восстановленный в 2000 году. Соборная мечеть являлась главным зданием в средневековом Болгаре, где совершали намаз, религиозные обряды, произносили азан.

«Северный мавзолей» – мавзолей-усыпальница, памятник XIV века расположен напротив главного входа Соборной мечети. Сегодня внутри памятника действует выставка булгарских эпиграфических памятников. Сохранившиеся эпиграфические памятники имеют надпись, состоящую из коранического изречения, имени, родословной и даты смерти погребённого.

«Восточный мавзолей» – памятник XIV века, расположенный к востоку от Соборной мечети, по своей архитектуре принадлежит к типу мусульманских шатровых усыпальниц с выносным порталом. Восточный мавзолей, наиболее полно сохранившийся памятник среди остальных зданий булгарской архитектуры.

«Ханский дворец» – памятник архитектуры середины ХIII века построен сразу после монгольского завоевания. Одно из первых белокаменных зданий на территории древнего Болгара, возведено раньше Соборной мечети. Сохранились фундамент и небольшая часть стен.

«Восточная палата» (Ханская баня) – памятник XIIIв., одна из ранних каменных построек на городище. Находится недалеко от центра древнего города и в непосредственной близости к Ханскому дворцу.

«Малый минарет и Ханская усыпальница» - памятники XIV в. Мавзолеи были семейными усыпальницами знатных фамилий города. Малый минарет является частью комплекса с Ханской усыпальницей.

 «Памятный знак сахабам» возведен возле Малого минарета Болгарского городища, где по преданию находится условное место захоронения одного сахаба.

«Белая палата» (баня) – памятник XIV в. Баня имела аналогичную Восточной палате подпольную систему отопления, систему водоснабжения и канализации.

«Черная палата» – памятник XIV века. Исследователи Чёрную палату называют усыпальницей, мечетью и медресе, судной палатой.

Дополнительная экскурсия: – «Неповторимый облик древнего Болгара»

Белая мечеть расположена за пределами Болгарского городища и гармонично вписана в окружающий ландшафт. Она выполнена из белого итальянского мрамора, цвет мечети олицетворяет мир и чистоту. Белая мечеть (Болгар) состоит из молельного зала, двух минаретов, медресе и резиденции муфтия, расположенной на большой молельной площади. Вокруг нее красивая аркада и молодой фруктовый сад. Весь комплекс находится рядом с искусственным водоемом с фонтаном, что придает ему некоторое сходство со знаменитым мавзолеем Тадж-Махал.

Экскурсия включает в себя трансфер до мечети и обратно.

Тетюши

14:30—19:00

Тетюши

14:30—19:00
– «Есть такой город Тетюши на древней Булгарской земле»

Автобусно-пешеходная экскурсия «Есть такой город Тетюши на древней Булгарской земле»: встреча фольклорного коллектива, посещение краеведческого музея, осмотр исторической части города, экскурсия в природный заказник «Долгая поляна», сельскую дворянскую усадьбу Молоствовых.

5
29 июня

Чебоксары

09:00—13:30

Чебоксары

09:00—13:30
– «Город на ладошке»

Экскурсия по центру Чебоксар, обзор Московской набережной, бывшей территории Чебоксарского Кремля, Монумента Матери, самого длинного светового моста России, обзор Чебоксарского залива, посещение Красной площади с музеем под открытым небом, музыкальным фонтаном и Арбата Чебоксар.

– «Новочебоксарск – город Спутник»

Знакомство с городом молодёжи, химиков, строителей, энергетиков, Чебоксарской ГЭС. 

Новочебоксарск – красивый и благоустроенный город Чувашии, застроенный по проекту ленинградских архитекторов, город-эксперимент, всесоюзная комсомольская стройка, где решено Первой улице в городе Спутник (Новый промышленный район) присвоить имя Курчатова и впредь именовать «улица Курчатова», но уже через 7 дней все изменилось. Сегодня о знаменитом ученом Курчатове, физике-атомщике напоминает своеобразный символ в центре города – высокая стела, увенчанная стилизованной моделью атома, символизирующий химический комбинат, с него началась история молодого города.

– «Сделано в Чувашии»

Экскурсия по центральным улицам города Чебоксары и посещением 2 фирменных магазинов Чебоксарских предприятий:

  • «Акконд» – кондитерские изделия;
  • «ЧТФ» – чебоксарский трикотаж.
– «Козьмодемьянск купеческий»

Козьмодемьянск – небольшой уютный городок, расположенный в живописном месте на высоком правом берегу реки Волги, который был основан в 1583 году по указу царя Ивана Грозного и назван в честь святых, братьев-врачевателей Козьмы и Дамиана. Город разделяется на «верхнюю» новую и «нижнюю» историческую части. Сегодня Козьмодемьянск - это древний и в то же время относительно молодой город. В городе функционирует МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», в состав которого входит четыре музея, один из которых Вы сможете посетить во время экскурсии.

Музей купеческого быта им. А.В. Муравьева

Располагается музей в старинном купеческом особняке с цокольным этажом, антресолями и мезонином, построенном в 1897 году. Принадлежал дом купцу-лесопромышленнику Александру Ивановичу Шишокину, а в начале XX века был продан «Торговому дому» купцов Губиных.

Старинная мебель, музыкальные инструменты, домашняя утварь, книги расскажут вам о жизни и быте козьмодемьянских купцов. Изюминкой дома является сохранившийся трехцветный дубовый паркет, узоры которого в разных залах не повторяются. Музей является памятью славным купцам города, не жалевшим денег на его процветание. Музей до сих пор хранит дух прошлого.

– «По следам Остапа Бендера»

Козьмодемьянск – небольшой уютный городок, расположенный в живописном месте на высоком правом берегу реки Волги, который был основан в 1583 году по указу царя Ивана Грозного и назван в честь святых, братьев-врачевателей Козьмы и Дамиана. Город разделяется на «верхнюю» новую и «нижнюю» историческую части. Сегодня Козьмодемьянск – это древний и в то же время относительно молодой город. В городе функционирует МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», в состав которого входит четыре музея, один из которых Вы сможете посетить во время экскурсии.

Музей сатиры и юмора им. О. Бендера.

Козьмодемьянск, как известно, стал прообразом Васюков в известном романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Именно здесь состоялся знаменитый шахматный турнир. А великий комбинатор Остап Бендер произнес свою потрясающую речь, в которой говорилось, как из захудалого провинциального городка сделать элегантнейшую столицу мира. Этому посвящена одна из экспозиций музея. Захватив с собой фотоаппарат, вы можете сфотографироваться в компании блистательной троицы: Остапа Бендера, Кисы Воробьянинова и рыжего одноглазого Васюкинца. Один из залов этого музея посвящён творчеству мастера-скульптора Леденейкина Н.Б., заслуженного работника культуры республики Марий Эл. Это неповторимый в своем роде человек, который талантливо использует запасы глины нашего края в своём творчестве.

– «Художественный Козьмодемьянск»

Козьмодемьянск – небольшой уютный городок, расположенный в живописном месте на высоком правом берегу реки Волги, который был основан в 1583 году по указу царя Ивана Грозного и назван в честь святых, братьев-врачевателей Козьмы и Дамиана. Город разделяется на «верхнюю» новую и «нижнюю» историческую части. Сегодня Козьмодемьянск – это древний и в то же время относительно молодой город. В городе функционирует МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», в состав которого входит четыре музея, один из которых Вы сможете посетить во время экскурсии.

Художественно-исторический музей им. А.В. Григорьева.

Главной составляющей музейного комплекса является художественно-исторический музей им. А. В. Григорьева, созданный в 1919г., который расположен в бывшем купеческом особняке 19 в. В музее имеется великолепная коллекция живописных полотен известных русских художников: И. Айвазовский, К. Маковский, И. Творожников, А. Корзухин, В. Поленов, Т. Нефф, Ю. Клевер, К. Коровин, А. Архипов, Н. Фешин и др., а также коллекции старинного фарфора, изделий из кости, стекла и металла русских, западноевропейских и восточных мастеров 18-20вв. Интересны экспозиции музея, рассказывающие о природе, истории города и края.

6
30 июня

Нижний Новгород

прибытие в 07:30

Нижний Новгород

прибытие в 07:30