Круиз «Ярославль — Москва», 28 сентября — 2 октября 2022 г., теплоход «Лунная Соната»

Теплоход «Лунная Соната», 28.09—02.10.2022 (5 дн.)

Покупка круиза на сайте уже невозможна. Заказ возможен за сутки до начала круиза.
Круиз уже закончился.

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-5% Групповая скидка

от 10 до 15 чел.

-7% Групповая скидка

от 16 до 30 чел.

-9% Групповая скидка

от 31 до 50 чел.

-10% Групповая скидка

от 51 чел.

-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый
Шлюпочная палуба палуба
А1 Одноместная каюта
1-мест. 40 390
Полулюкс Двухместная каюта увеличенной площади
2-мест. 45 090
Полулюкс с балконом А Двухместная каюта увеличенной площади с 2 доп.местами
4-мест. 55 890
А1+ с балконом Одноместная каюта с доп.местом, с балконом
2-мест. 48 190
Полулюкс с балконом Б Двухместная каюта увеличенной площади с доп.местом
3-мест. 48 190
Люкс с балконом Двухместная двухкомнатная каюта с 2 доп.местами
4-мест. 64 390
Средняя палуба палуба
А2(III) Двухместная каюта
2-мест. 30 990
А2 комфорт Двухместная каюта улучшенной планировки; часть кают имеют доп.место
2-мест. 35 990
А2(II) Двухместная каюта; часть кают имеют доп.место
2-мест. 32 590
Главная палуба палуба
А2(III) Двухместная каюта
2-мест. 30 990
Нижняя палуба палуба
А2н Двухместная каюта с иллюминатором, с возможностью размещения третьего и четвертого гостя на дополнительном верхнем месте
4-мест. 27 890
А4н Четырехместная ярусная каюта
4-мест. 22 790

Скидки на размещение:

-50% 50% Доп.место в каюте «А1+ с балконом»

Доп. спальное место на верхней полке.

-15% Скидка 15% детям до 14 лет(вкл)

В стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место)

-60% 60% Доп. места в каютах «Полулюкс с балконом Аи Б», «Люкс с балконом»

размещение на отдельном диванчике

-50% 50% Доп.место в каюте «А1+ с балконом»

Доп. спальное место на верхней полке.

-40% 40% Доп.место в каютах 355-360 категории «А2 (II)»

Доп. спальное место на верхней полке.

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
28 сент

Ярославль

отправление в 20:30

Ярославль

отправление в 20:30
2
29 сент

Кострома

09:00—19:00

Кострома

09:00—19:00
Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и Ипатьевского монастыря
Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и домом моды Снегурочки

В любое время года так приятно окунуться в новогоднее волшебство и сказочный мир снежной красавицы! Вы увидите разнообразие образов модницы Снегурочки, швейную мастерскую, зал красоты и сказочную гардеробную.
У нас много чудесных фотозон, поэтому скорее берите фотоаппараты и бегите фотографироваться! А еще у нас работают роботы-модельеры. На экскурсии Вы услышите море интересной информации, увидите необычные модели и макеты.
На особом аппарате, красотомере, девочки и девушки смогут определить, на какую сказочную героиню они похожи! А их кавалеры узнают, какая сила заключена в бороде!.. Под чутким руководством нашего модного эксперта Вы сможете изменить свой привычный образ и стать звездой настоящего подиума. И, конечно, не забудьте посетить Кладовую подарков, чтобы выбрать сувениры или льняную одежду для себя и своих близких.

Пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиции «Вехи искусства» в здании Романовского музея

На экспозиции представлено более 100 произведений искусства из собрания Костромского музея-заповедника: картины И.И. Шишкина, Н.А. Клодта, И.К. Айвазовского, А.Я. Головина, И.Е. Репина, К.А. Коровина, И.И. Левитана, Л.В. Туржанского, К.Я. Крыжицкого, Григория Островского, Б.М. Кустодиева.

  • императорский зал музея-усадьбы «Архангельское», где представлена живопись и скульптура из коллекции князей Юсуповых;
  • выставка «Икона на рези» – культовая скульптура и медно-литая пластика XVI – XVIII веков;
  • скульптурные композиции из металла и мрамора, фарфор;
  • произведения русского авангарда и соцреализма 1920 – 1930-х годов.
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Музея сыра
Автобусная экскурсия по городу с посещением Музей деревянного зодчества

Кострома – один из городов Золотого кольца, которые удивляют своим разнообразием. Предлагаем вам открыть собственную Кострому, побывав на экскурсии, во время которой увидите главные достопримечательности города.

В центре Костромы вы прогуляетесь по оживленным Красным рядам, раскинувшимся на целый квартал, — здесь идет торг больше 200 лет. Любителям советского кино они покажутся знакомыми: ряды «сыграли» в фильме «Жестокий романс».

Еще одно место в Костроме, где стоит побывать туристу, – музей деревянного зодчества под открытым небом. На живописном речном мысу выстроились вековые дома и небольшие деревянные церквушки, амбары и клети. Все постройки оригинальные – чтобы они сохранились, их специально привезли сюда.

Автобусная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря и Музея театрального костюма
3
30 сент

Тутаев

09:00—12:30

Тутаев

09:00—12:30
Пешеходная экскурсия по городу с посещением Воскресенского собора (правый берег)

Современный Тутаев расположен на обоих берегах Волги. Раньше на его месте были два разных города — Романов XIII века и Борисоглебск, возникший чуть позже. Со временем эти города объединились в один. В наши дни Тутаев известен своими старинными церквями, купеческими особняками и живописными видами на Волгу.

Во время экскурсии вам предстоит посещение Воскресенского собора, что стоит на правом берегу. Это уникальная постройка с фресками XVII века — увидеть их мечтают многие ценители православной культуры. На стенах запечатлены не только картины, иллюстрирующие события Ветхого и Нового заветов, но и исторические сюжеты. Например, крещение Руси.

Именно в этом соборе вы увидите трехметровый образ Спаса Всемилостивого и Тутаевскую икону Божьей Матери, которую также называют «О прибавлении ума».

Заслуживает внимания и само здание собора: изящное, декорированное, увенчанное яркими куполами, расписанное еще и снаружи.

Во время прогулки по Волжской набережной и по Торговой площади вы также посетите музейно-выставочный комплекс «Борисоглебская сторона». Экспозиции «Царская овца» (посвященная знаменитой романовской овце, выведенной в этих местах), «Советская провинция» и «Мануфактура Е.Е. Классена» помогут больше узнать об истории и культуре города.

Пешеходная экскурсия «Путешествие в СССР»

В ходе экскурсии туристы узнают о том, как старинный Романов-Борисоглебск превратился в «город красного бойца», увидят перемены, произошедшие с маленьким райцентром на Волге в советское время. На площади Юбилейной установлен памятник Маршалу Советского Союза Ф.И Толбухину. Гости познакомятся с судьбой знаменитого земляка и с тем, как памятник, привезенный из Болгарии, нашел свое место на исторической родине. В сквере-музее советского периода об ушедшей эпохе напоминают ретро-автомобили, парковая скульптура, памятники известным людям. В музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» созданы экспозиции, которые переносят нас в прошлый век. В «Советской провинции» представлены винтажные вещи, квартира, магазин «Раймаг», кабинет начальника цеха. Звучат советские песни. В экспозиции «Квартира Букваря» можно посидеть за партами, примерить нарукавники, вспомнить пионерское детство, постучав в барабан. Экспозиция «Царская овца» расскажет о советском периоде в содержании и распространении знаменитой породы романовской овцы, об уникальных свойствах романовского полушубка. Любуясь панорамой левобережной части города, туристы узнают, какая участь постигла церкви бывшего Романова  в советскую эпоху. А посещение Воскресенского собора 17 века позволит убедиться, какой уникальный памятник удалось отстоять рабочим льнокомбината «Тульма» от закрытия в годы  воинствующего атеизма.

Пешеходная экскурсия по провинциальным улицам с купеческими особняками - памятники гражданской архитектуры. Посещение музея «Дом купца С.А. Вагина», Благовещенской церкви, построенной в середине 17 века (правый берег)

Пешеходная экскурсия начинается на бывшей торговой площади «путешествием на ярмарку конца XIX - начала XX века» и знакомством с легендами о товарах местного производства, а также романовскими брендами.

Прогулка по провинциальным улицам «психологического комфорта», на которых располагаются купеческие особняки - памятники гражданской архитектуры, знакомит с любопытными страничками из истории древнего города. Каждый дом со своим характером, со своими преданиями.

На главной торговой улице, Романовской, располагались гостиницы с «нумерами» и трактиры. Трактирную жизнь города воспел в своих полотнах художник Б.М. Кустодиев. Посещение музея «Дом купца С.А. Вагина» - это погружение в атмосферу купеческого быта. На примере семьи Вагиных можно познакомиться с загадочным купеческим сословием и его ролью в жизни провинциального города. Купеческий дом всегда полон тайн и загадок.

Завершается экскурсия посещением одного из древних храмов нашего города – Благовещенской церкви, построенной в середине 17 века. От храма с крутого волжского берега открывается великолепная панорама левобережья. Именно здесь когда-то была одна из древних торговых площадей, отсюда в Москву следовали обозы с рыбой - оброком местного края.

Рыбинск

15:30—19:30

Рыбинск

15:30—19:30
«Великие сыны Волги» – пешеходная экскурсия по исторической части города с посещением музея Ф. Ушакова

Рыбинск — живописный город, об истории которого напоминают сохранившиеся купеческие особняки и узкие улочки, купола старинных храмов и набережная с изящными фонарями, один вид которой переносит в прошлое.

Этот город будет интересен не только любителям церковной архитектуры и знаменитой экранизации Гайдая «12 стульев» (именно в этом городе снималась комедия). Под Рыбинском родился знаменитый флотоводец Федор Ушаков. Не так давно здесь открылся частный музей, посвященный легендарному земляку.

В музее собрано немало экспонатов. Они позволят узнать о семье, в которой родился и рос будущий адмирал, и о сражениях (кстати, во всех он вышел победителем!), о судах, названных его именем, и корабельном быте. Одна из экспозиций, «Морская слава Рыбинска», посвящена судостроительному заводу «Вымпел», который в годы Великой Отечественной войны выпускал торпедные катера дальнего действия, и жителям города, которые воевали на флоте во время войн XX столетия.

Наиболее ценными экспонатами считается коллекция орденов Федора Ушакова и копия прижизненного портрета адмирала.

«Серебряный путь Рыбинска» – пешеходная экскурсия по городу с посещением Рыбинского морского музея

Встреча  Золотой рыбки.

Экскурсия раскрывает тайны далеких веков, когда на слиянии рек Шексны и Волги собирались торговые караваны на Великом Волжском торговом пути «из варяг в арабы», который также называли «Серебряный путь».

В ходе пешеходной экскурсии вы узнаете, что при переносе столицы в Санкт-Петербург Рыбинск оказался в очень выгодном географическом положении – на перекрёстке путей от Санкт-Петербурга к Каспийскому морю и из Сибири к Балтийскому. Это и послужили главной причиной быстрого роста города.

Вы посетите Рыбинский морской музей с интерактивной программой «Морская слава Рыбинска»:

Тысячелетние грузила древних рыбацких сетей, монеты VIII века, абордажные крючья-кошки, масляные судовые фонари, водолазное и судовое оборудование, создают в атмосферу морских историй и приключений, и к этой истории можно по-настоящему прикоснуться.

Более сотни моделей кораблей и судов разных стран и эпох расскажут историю мирового кораблестроения, познакомят с кораблями-героями и кораблями-легендами.

А морское дно, усыпанное причудливыми раковинами и кораллами, погрузит в подводный мир удивительной красоты.

Вы сможете надеть старинный водолазный шлем, намотать швартовый конец на кнехт, прикоснуться к настоящему китовому усу и подержать в руках зуб громадного кашалота.

4
01 окт

Дубна

14:00—17:00

Дубна

14:00—17:00
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением Музея замка

«Русский Кембридж», утопающий в зелени сосен, с «коттеджами академиков», необычными памятниками и интересной историей не оставит равнодушным никого.

Во время экскурсии туристов ожидает:

  • Институтская часть города – «Русский Кембридж». Улицы Дубны носят имена великих физиков, а название города получило «прописку» в таблице Менделеева, где под номером 105 зарегистрирован элемент «дубний».
  • Посещение музея «Замка» – единственного частного музея России подобной тематики. Туристы увидят древнеримские ключи-кольца; замки с секретами из Индии и Китая; замки и ключи, которые использовались в Древней Руси и средневековой Европе; амбарные замки и шкатулки с музыкальным механизмом; конские путы и каторжные кандалы.
  • Арт-объект в стиле стрит – Арт «Love and Peace», известного американского художника Криса Риггса нарисованной в технике граффити на фасаде музея «Замка».

Туристы смогут сделать уникальные снимки, которые соберут множество лайков в соцсетях и займут ключевое место в фотоальбоме.

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с элементами квеста (значок с элементами в подарок)
Автобусная обзорная экскурсия по городу
5
02 окт

Москва

прибытие в 09:00

Москва

прибытие в 09:00