Круиз «Москва — Елабуга — Москва», 25 мая — 5 июня 2020 г.

Теплоход «К. А. Тимирязев», 25.05—05.06.2020 (12 дн.)

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-5% Групповая скидка

от 10 до 15 чел.

-7% Групповая скидка

от 16 до 30 чел.

-9% Групповая скидка

от 31 до 50 чел.

-10% Групповая скидка

от 51 чел.

-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»
-5% Скидка пенсионерам

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый Детский
Шлюпочная палуба
КЛ Капитанский люкс: 2-местная 2-комнатная каюта
2-мест. 74 400
2-мест.
Л(III) 2-местная каюта
2-мест. 66 000
2-мест.
1А(III) 1-местная каюта
1-мест. 64 800
1-мест.
2А(III) 2-местная 1-ярусная
2-мест. 48 000
2-мест. 38 400
Средняя палуба
Л(II) 2-местная каюта
2-мест. 64 800
2-мест.
ПЛ(II) 2-местная каюта
2-мест. 55 200
2-мест.
1А(II) 1-местная каюта
1-мест. 64 800
1-мест.
2А(II) 2-местная 1-ярусная
2-мест. 46 800
2-мест. 37 440
Главная палуба
1А(I) 1-местная каюта
1-мест. 64 800
1-мест.
2А(I) 2-местная 1-ярусная
2-мест. 45 600
2-мест. 36 480
2В(I) 2-местная 1-ярусная каюта
2-мест. 30 000
2-мест. 24 000
2/2В(I) 2-местная 2-ярусная каюта
2-мест. 27 000
2-мест. 21 600
Нижняя палуба
2В(0) 2-местная 1-ярусная каюта
2-мест. 28 800
2-мест. 23 040
2/2В(0) 2-местная 2-ярусная каюта
2-мест. 22 800
2-мест. 18 240

Скидки на размещение:

-15% На верхние места в каютах «А2н»

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
25 мая

Москва

отправление в 14:30

Москва

отправление в 14:30
Посадка, отправление (обед)
2
26 мая

Мышкин

16:00—19:00

Мышкин

16:00—19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,30 часа).
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2,30 часа).
3
27 мая

Ярославль

08:00—12:00

Ярославль

08:00—12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря и храма Иоанна Предтечи (3 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Музея эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи (3 часа).

Кострома

16:00—20:00

Кострома

16:00—20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
4
28 мая
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (2 часа).
2. Автобусная экскурсия по городу с посещением галереи «Юрковка» и катанием на канатной дороге (2 часа).
5
29 мая

Чебоксары

09:00—15:00

Чебоксары

09:00—15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).
2. «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского Национального Музея и Воскресенской церкви (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Посещение Музея истории пивоварения с обрядовой дегустацией пива (1,15 часа).
2. «От конфет до макарон - Чебоксарский Вавилон»» – автобусная экскурсия по городу с посещением производственных цехов макаронно-кондитерской фабрики «Вавилон» и дегустацией выпускаемой сладкой продукции (3,30 часа).
3. «Лист дубовый - лист кленовый!» - автобусно-пешеходная экскурсия в г.Йошкар-Ола (100 км) 6 часов. ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
6
30 мая

Елабуга

12:30—17:00

Елабуга

12:30—17:00
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города, дома-музея И.И.Шишкина, музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).
Основная экскурсия:
«К подножию истины» пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа)
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Автобусная обзорная экскурсия по Нижнекамску «Нижнекамск: от истока к перспективе» с посещением Святого ключа в посёлке «Красный ключ» (3 часа).
7
31 мая

Казань

13:00—21:00

Казань

13:00—21:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. «Татарское купечество» автобусно-пешеходная экскурсия по городу, с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак-Чая» (2 часа).
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) и Храма всех религий (5 часов).
8
01 июня
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музея сатиры и юмора им. О.Бендера (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).

Макарьево

16:30—23:00

Макарьево

16:30—23:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1,5 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму (2 часа).
9
02 июня

Городец

13:00—21:00

Городец

13:00—21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Экскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа)
2. Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер-классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван-чаем (1 час).
10
03 июня

Плёс

09:00—12:00

Плёс

09:00—12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с подъемом на гору Левитана и посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия: Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).​
11
04 июня

Калязин

10:00—14:00

Калязин

10:00—14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ударная сила» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой молотков «Тук-тук, я твой друг» (2 часа).
2. «Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой». С возможностью дегустации улиток под различными соусами за отдельную плату на ферме (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
12
05 июня

Москва

прибытие в 11:00

Москва

прибытие в 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)