Круиз «Москва — Старая Ладога 2 дня (Великий Новгород) — Санкт-Петербург — Москва», 10—23 августа 2020 г.

Теплоход «К. А. Тимирязев», 10.08—23.08.2020 (14 дн.)

чем выше палуба, тем выше цена

Скидки на круиз:

-5% Групповая скидка

от 10 до 15 чел.

-7% Групповая скидка

от 16 до 30 чел.

-9% Групповая скидка

от 31 до 50 чел.

-10% Групповая скидка

от 51 чел.

-10% Скидка сотрудникам силовых ведомств
-10% Скидка молодоженам
-10% Скидка именинникам
-10% Скидка «Событие»
-5% Скидка пенсионерам

Тарифы круиза на одного человека с питанием

Размещение Взрослый Детский
Шлюпочная палуба
КЛ Капитанский люкс: 2-местная 2-комнатная каюта
2-мест. 105 000
2-мест.
Л(III) 2-местная каюта
2-мест. 98 000
2-мест.
1А(III) 1-местная каюта
1-мест. 91 000
1-мест.
2А(III) 2-местная 1-ярусная
2-мест. 81 000
2-мест. 64 800
Средняя палуба
Л(II) 2-местная каюта
2-мест. 91 000
2-мест.
ПЛ(II) 2-местная каюта
2-мест. 86 800
2-мест.
1А(II) 1-местная каюта
1-мест. 91 000
1-мест.
2А(II) 2-местная 1-ярусная
2-мест. 78 300
2-мест. 62 640
Главная палуба
1А(I) 1-местная каюта
1-мест. 91 000
1-мест.
2А(I) 2-местная 1-ярусная
2-мест. 72 500
2-мест. 58 000
2В(I) 2-местная 1-ярусная каюта
2-мест. 55 700
2-мест. 44 560
2/2В(I) 2-местная 2-ярусная каюта
2-мест. 44 500
2-мест. 35 600
Нижняя палуба
2В(0) 2-местная 1-ярусная каюта
2-мест. 50 000
2-мест. 40 000
2/2В(0) 2-местная 2-ярусная каюта
2-мест. 42 400
2-мест. 33 920

Скидки на размещение:

-15% На верхние места в каютах «А2н»

Расписания круиза:

День
Стоянка
Программа
1
10 авг

Москва

отправление в 10:00

Москва

отправление в 10:00
Посадка, отправление (обед)
2
11 авг

Углич

09:00—13:00

Углич

09:00—13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).
3. Посещение музея необычных велосипедов «Самокатъ» группа от 10 чел. (1 час).

Мышкин

15:00—19:00

Мышкин

15:00—19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2,30 часа).
2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Мышиное царство» посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).
2. Фольклорно-развлекательная программа «В гости к мельнику на блины» (1 час).
3. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).​
3
12 авг

Кузино

11:30—14:30

Кузино

11:30—14:30
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
1. «Русь изначальная» интерактивная программа в историко-этнографическом комплексе «Сугорье». Экскурсия по территории комплекса, костюмированная программа в «Княжеской гриднице», «Доме викингов», угощение медовухой, мини-спектакль «Божий суд» с инсценировкой древнерусского судебного поединка (2 часа).​
2. Мастер-классы на выбор: средневековый тир (стрельба из лука, арбалета, метание сулицы), интерактивная кузница, гончарная мастерская, ткацкое ремесло. Каждый сможет изготовить себе сувенир на память! Группы от 10 до 16 чел. (2 часа)
3. Поездка в Ферапонтов монастырь с посещением Собора Рождества Богородицы, Трапезной палаты и паперти (2,30 часа).​
4
13 авг
Развлекательные мероприятия на борту
5
14 авг

Старая Ладога

прибытие в 14:00

Старая Ладога

прибытие в 14:00
Основная экскурсия:
«Древний город Старая Ладога» обзорная пешеходная экскурсия по Староладожскому историко-архитектурному музею-заповеднику с посещением Никольского мужского монастыря (3 часа). Пешеходный маршрут составляет 2 км, необходимо иметь удобную обувь.
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу Новая Ладога с посещением Николо-Медведского мужского монастыря, и костюмированным интерактивом секреты знаменитой «Суворовской каши» (4 часа).
2. «Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери» автобусно-пешеходная экскурсия по городу Тихвин с посещением Свято-Успенского Тихвинского монастыря (6 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
6
15 авг

Великий Новгород

отправление в 20:00

Великий Новгород

отправление в 20:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия в Великий Новгород с посещением Кремлёвского комплекса, Софийского собора, Ярославово дворища, дегустацией новгородских пряников, мёда и обедом в центре города. Программа в Великом Новгороде рассчитана на 4 часа. Общая продолжительность поездки 10 часов.
7
16 авг
Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу с экскурсией по территории Петропавловской крепости и посещением собора (6 часов).
Дополнительная экскурсия на выбор: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
1. Экскурсия в Петергоф (Нижний парк - фонтаны + один из малых Дворцов) (6 часов).
2. Экскурсия в г.Кронштадт - морскую столицу России, родину Балтийского флота (6 часов).
8
17 авг

Валаам

08:00—12:00

Валаам

08:00—12:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Центральную усадьбу Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря (включает трансфер в Монастырскую бухту и обратно) 4 часа.

Коневец

16:00—20:00

Коневец

16:00—20:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по территории Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря с осмотром часовни на Конь-камне (3 часа).
9
18 авг
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина Олонецкой земли» автобусная экскурсия в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастыря (4 часа). Группа от 20 чел.
2. «Святые места Лодейнопольского района» автобусная экскурсия в Введено-Оятский женский монастырь и Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь, с пешеходной экскурсией по территории монастырей (6 часов). Группа от 20 чел.​
10
19 авг

Кижи

11:00—16:00

Кижи

11:00—16:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Шедевры острова Кижи». Во время пешеходной экскурсии вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и их иконописное убранство, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, послушаете колокольные звоны у часовни Архангела Михаила, увидите церковь Воскрешения Лазаря-самую старую деревянную церковь России (2 часа).
2. «Деревни острова Кижи». Вы совершите прогулку по кижским деревням - Ямке и Васильево. В деревне Васильево вы увидите самый большой и красивый деревянный дом острова, богато украшенный резьбой, часовню Успения Богородицы, поднимитесь на Нарьину гору - самую высокую точку острова. В деревне Ямка вы посетите один из домов 19 века, познакомитесь с крестьянским бытом прошлого и современной жизнью заонежской деревни (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Тематическая экскурсия «Традиционная кухня народов Карелии», мастер-класс по изготовлению традиционной карельской выпечки (от 3 до 15 чел.) (1,30 часа).
2. «Деревни острова Кижи» в бричке, запряженной лошадьми. Вы совершите увлекательную прогулку в бричке, запряженной лошадьми, в центральную часть острова, где расположены старинные кижские деревни Ямка и Васильево, в которых и сегодня живут люди. (30 мин.) (от 1 до 5 чел.).
11
20 авг

Городец

19:00—22:00

Городец

19:00—22:00
Основная экскурсия:
Поездка в Кирилло-Белозерский монастырь с пешеходной обзорной экскурсией по территории ансамбля монастыря (2 часа).
12
21 авг

Череповец

08:00—14:00

Череповец

08:00—14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Череповец-родина художника Верещагина» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориального дома-музея Верещагиных - единственного в мире (3 часа).
2. «Человек-легенда Череповца – И. А. Милютин» автобусная экскурсия по городу с посещением дома-музея И.А.Милютина (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Мир рождения металла», экскурсию по Музею металлургической промышленности (1-й и 2-й этажи), интерактивное знакомство с многовековой историей развития железного промысла в мире и землях Вологодчины. Посещение промышленной площадки ЧерМК, смотровой площадки са́мого производительного стана горячей прокатки в России – стана 2000 (3 часа).
2. «Мир дворянской усадьбы» автобусная экскурсия в историко-этнографический музей «Усадьба Гальских». Вас ждёт знакомство с уникальным памятником архитектуры первой трети 19 века - домом помещиков Гальских, с историей усадьбы и рода Гальских (2 часа).
13
22 авг

Калязин

09:00—13:00

Калязин

09:00—13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ударная сила» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением музея «Волгари» с выставкой молотков «Тук-тук, я твой друг» (2 часа).
2. «Загадки затопленного города» пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с посещением Краеведческого музея и действующей Введенской церкви (2 часа).
Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙ:
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой». С возможностью дегустации улиток под различными соусами за отдельную плату на ферме (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
14
23 авг

Москва

прибытие в 11:00

Москва

прибытие в 11:00
Прибытие, высадка (завтрак)